Разрешены очные консультации для школьников (видео) 5

С 8 февраля решением Кабинета Министров в латвийских школах, профшколах и вузах будут разрешены очные консультации для учащихся всех возрастов. Консультативная помощь будет доступна для тех учеников, которые имеют проблемы с обучением, какие-либо технические трудности, выпускников 12-х классов и тех, кто нуждается в психологической поддержке. Максимальная длительность таких очных индивидуальных встреч не должна превышать 40 минут.

Уже с осени прошлого года в школах Даугавпилса существуют «команды поддержки», которые включают в себя как преподавателей, так и других специалистов – социальных педагогов, психологов, помощников учителей. До этого момента именно данные группы оказывали удаленную поддержку для учеников по самым разным вопросам. Теперь им предстоит включиться в работу по очным консультациям, которая будет организована в зависимости от возможностей каждой конкретной школы.

Согласно наблюдениям Управления образования, в настоящий момент учащиеся даугавпилсских школ имеют достаточное техническое оснащение для участия в удаленных уроках, но есть проблемы с мотивацией в учебе и дисциплиной. При этом нагрузка на учителей весьма высока и для многих предоставление консультаций связано с рядом трудностей. Ведь для прибытия в школу нужно выделить отдельное время, в которое могут быть запланированы уроки. Поэтому в ближайшие дни школы города попытаются найти подходящий формат для совмещения этих задач. Вероятнее всего, на первый план выйдут консультации не с учителями, а с психологами и социальными педагогами, и они будут происходить во второй половине дня.

Консультации на месте будут возможны только по приглашению из «команды поддержки» и при условии, что ученики не пересекаются друг с другом. Во время консультации и учитель, и ученик должны будут использовать лицевую маску и находиться на расстоянии двух метров друг от друга.

На этой неделе Министерство образования и науки намерено подать правительству запрос о выделении учителям дополнительного финансирования для обеспечения консультаций.


Написать комментарий

Очень круто конечно! « этой неделе Министерство образования и науки намерено подать правительству запрос о выделении учителям дополнительного финансирования для обеспечения консультаций.» Даже интересно, кто нам, учителям дошкольного образования, будет платить за то, что готовим задания для детей которые сейчас сидят дома по разным причинам?!

Это очень, очень хорошо.

очень плохие знания по всем предметам у учеников выпускников как они будут учиться дальше в техникумах и институтах

очень плохие знания по всем предметам у учеников выпускников как они будут учиться дальше в техникумах и институтах учитель пенсионер стаж 40

Они уедут из этой сраной страны

Они уедут из этой сраной страны Пшш

Мыть чужие сраные унитазы за бугром

Написать комментарий