9 февраля в Даугавпилсе и крае зарегистрировано 74 случая Covid-19 3

9 февраля в Даугавпилсе было подтверждено 68 случаев Covid-19. Об этом 10 февраля проинформировал Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В Даугавпилсском крае 6 заразившихся, в Дагдском – 2, в Краславском – 3, в Илукстском – 1. В Риге за сутки ковидом заболело 350 человек.

С начала пандемии в Даугавпилсе зарегистрирован 6 681 случай заболевания Covid-19. За этот же период – с конца января прошлого года – в Даугавпилсском крае выявлено 1 116 заболевших, в Дагдском крае – 255, в Илукстском – 279, в Краславском – 830. В Риге заразилось 26 523 жителя.

11.02.2021 , 08:50

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Откуда ковидные? Выходит ограничения не работают.

Откуда ковидные? Выходит ограничения не работают. Daugavpils Welle

слишком много больных пофигистов шляется по городу и в транспорте!

Очень много заражается на рабочих местах, в коллективах, где много народу находится в одном помещении- это швейные производства, цеха вроде " Axon" , и т. д. Работодатели не отправляют в изоляцию всю смену, если заболевают работники, не дезинфецируют рабочие места, гардеробы, где переодеваются , не направляют коллектив на тестирование, если уж не хотят всех обьявлять контактными лицами. В магазинах сейчас требуют 25 кв.м на одного покупателя, а на таких производствах люди сидят рядом друг с другом по 8 часов, и никаких перегородок, да и маски не очень используют. Вот и результат. Да и много ещё есть людей, которые приходят на работу больными, хотя всех просят не выходить больным на работу. А много ли наших магазинов производит дезинфекцию тележек и корзин? Я ни разу не видела ни весной, ни сейчас. Вот и результат. Берегите себя и своих близких, будьте внимательны по отношению к другим!

Написать комментарий