Сколько случаев Covid-19 выявлено в школах и детсадах Даугавпилса на 15 февраля? 5

Даугавпилсское Управление образования (УО) проинформировало о ситуации в общеобразовательных учреждениях города, обобщив статистику городских школ и детских садов, предоставленную этими учреждениями на 15 февраля.

Дошкольные учреждения (детсады) по-прежнему работают в обычном очном режиме, учащиеся 1-12 классов городских школ проходят обучение удаленно.

В то же время удаленный учебный процесс обеспечивается в 10 группах 6 дошкольных образовательных учреждений - воспитанники этих групп определены Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) как контактные лица персон, заболевших вирусом Covid-19. Из-за отсутствия педагогов учебный процесс невозможно организовать лично или частично удаленно в одной группе одного дошкольного учебного заведения, информирует УО. При этом индивидуально на карантине находятся 70 детей из детсадов и 39 школьников.

Среди работников дошкольных учреждений на карантине находятся 19 педагогов и 15 человек из технического персонала, а в школах - 7 учителей и 10 технических работников; 6 педагогов (4 - из детсадов и 2 из школ) ушли на больничный. 

По договоренности с администрациями школ и детских садов, обучение из дома проводят 789 учителей и 14 педагогов дошкольного образования.

На 15.02 в детских садах Даугавпилса вирусом Covid-19 болеют 8 детей, 8 педагогов и 14 технических работников. В школах города ковид был выявлен у 9 педагогов и 6 техработников. Среди школьников коронавирусом болеют 17 учащихся.

15.02.2021 , 17:05

Марк Стрелков , Gorod.lv


Написать комментарий

Очень хочется узнать,когда будет обещанная поддержка для педагогов ,работающих в условиях ЧС?

Очень хочется узнать,когда будет обещанная поддержка для педагогов ,работающих в условиях ЧС? Lisa

Когда работать как положено начнете

просветите будте любезны

Когда работать как положено начнете

Простите, а Вы работаете как положено. Наверное от слова ,,положить''?

каждый второй больной ковидом не только в дет садах и общественый транспорт кандуктора кантралеры и т д

Написать комментарий