Тест: Самые известные картины в истории мирового искусства 10

О мировом искусстве можно говорить часами и писать тысячи книг. За именем каждого художника — непростая жизнь, за каждым полотном — голос времени, за каждым мазком — желание выразить нечто большее.

Пройдите тест от портала gorod.lv и узнайте, насколько хорошо вы разбираетесь в мировой живописи.


Написать комментарий

Хороший тест. Абсолютно верно указаны авторы знаменитой картины "Утро в сосновом лесу" (в своё время были вкуснющие шоколадные конфеты "Мишка косолапый" с репродукцией этой картины на фантиках): Шишкин (написал лес) и Савицкий (медведи - его), а то обычно указывают только Шишкина. Я отгадал 16 из 20 картин, не отгадал в основном абстракционистов и др., в том числе (каюсь) и название картины Марка Ротко.

Хороший тест. Абсолютно верно указаны авторы знаменитой картины "Утро в сосновом лесу" (в своё время были вкуснющие шоколадные конфеты "Мишка косолапый" с репродукцией этой картины на фантиках): Шишкин (написал лес) и Савицкий (медведи - его), а то обычно указывают только Шишкина. Я отгадал 16 из 20 картин, не отгадал в основном абстракционистов и др., в том числе (каюсь) и название картины Марка Ротко. Гоша

С Ротко тоже неудача... Зато захотелось прогуляться в Крепость

Для меня стало открытием, что у полосок безумного маляра Родко есть названия.... Буду знать теперь.
А вообще про названия таких "шедевров" хорошо сказано в фильме " О чем говорят мужчины".

с Ротковичем тоже неудачка вышла...но это один из тех маляров,название картин которого от перестановки не меняются...им всем одно название "без названия"

19 из 20, ошибка - Ротко, да... не мировой шедевр все-таки...

"Мужик с трубкой в ушанке".... Хорошо ещё что не "Совок с больным Ухом из гулага".

у ротко картина розовое красное зеленое ...
47 млн доллларов
почему откатов нет в Латвию??))))

🤣 "Дурочка Алёнушка"

Для меня стало открытием, что у полосок безумного маляра Родко есть названия.... Буду знать теперь. А вообще про названия таких "шедевров" хорошо сказано в фильме " О чем говорят мужчины". Гнусный мух

- ...это Тищенко!
- Кто?!
- Тищенко!
- Не, ну я слышал...

С Ротко тоже неудача... Зато захотелось прогуляться в Крепость Акцент

А кто такой ротко, и какое отношение к Крепости он имеет? Крепость построил Иван Грозный, Наполеон не взял, обошёл её.. семья ротко сдриснула в пендосию, основатель стиля..
Его мазьня-редкостное .авто... Зачем он там?

Написать комментарий