В Даугавпилсе установят специализированные скамейки для мам с младенцами 51

Завершена закупка на поставку специализированных скамеек. Закупка проводилась Управлением коммунального хозяйства. Договор будет заключен на этой неделе.

Победителем закупки стала SIA VAVEĻ. Сумма - 8 250 евро. Как только позволят погодные условия, скамейки для мам будут установлены в 3-х местах в городе.

Скамейки предназначены для мам с младенцами, чтобы отдохнуть, покормить и переодеть младенца. Такие скамейки есть во многих странах мира и пользуются большим спросом.

16.02.2021 , 16:15

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
Прочитал все коментарии и в шоке ! Люди что с вами,делается для вас,для малышей,а от вас одна желеч . Житель города

Для малышей? Это же рассадник микробов и заразы. Кто на эти скамейки детей ложить будет.Это же сумки надо таскать с дизсредством.

Скачущие По Крышам остановок не оставят своим вниманием ар-17

Я верил в тебя, всё-таки можешь, когда захочешь.

тогда появится волна комментариев-прочь с лабусным языком с русскаго сайта.(было) ар-17

И, на это тебе отвечу. Что ты делаешь на русской ветке? Скучно со своими на латышской? Понятно, всё эмоции там - три слова. Тебя при советах научили, довольно неплохо владеть русским, читать и у тебя мозг включился свои мысли, хоть кому-то передавать, а мы их читаем. Поэтому ты с нами русскими.

И, на это тебе отвечу. Что ты делаешь на русской ветке? Скучно со своими на латышской? Понятно, всё эмоции там - три слова. Тебя при советах научили, довольно неплохо владеть русским, читать и у тебя мозг включился свои мысли, хоть кому-то передавать, а мы их читаем. Поэтому ты с нами русскими. ЭЦИЛОПП

мысли этнического русского-Генерала РОА Власова вам глаза режут.
Вам по нутру Камыш-он получил 20 плюсов.
Может поясните причину такоо активного плюсования-варианты-руское мышление\я тоже сидел\абы напакостить Латвии\могём повторить\другие варианты

вложен ли в проект мусорник С КРЫШКОЙ рядом с скамейкой. А то использованные памперсы ветер будет разносить...

андрис ! и защитники ! давайте без эммоций . Вы бы сейчас вот с феврале в своем частном доме ..установили бы за 2 000 евро пеленальный столик в саду ..запорошенном снегом и продуваемым ветром... и зная например ..что теплым летом там могут спать соседние кошки... или купили бы уютный столик из икея за 120 евро и поставили бы его в детской и там же мягкое кресло за 80 евро ..что бы маме было удобно кормить ребенка...Конечно нормальный человек выберет второй вариант .. а упертый пошлет молодую маму на пеленание и кормление на стужу

уже сейчас в диттоне или в соло трудно перепеленать ребенка ..поменять памперс .. вот там и можно сделать или отвек для мамочек или комнату.

Скамейка, наверное золотая-за такие деньги. Какие правящим заботливые, всё для народа!!!

и ей богу..город так устал от ваших ..депутаты нечестных конкурсов закупок проектов .которые здравому смыслу просто противоречат . И сколько можно было общих денег направить на полезные дела .

Некуда деньги тратить:) потом они превратятся в домик для алкаша. :() Дед

Днём детей пеленать, а ночью парковый молодняк
перешоркиваться там будет и презики оставлять,потом как туалет использовать.

Меня интересует одно= КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,ЕСЛИ ЭТИ ПЕЛЕНАЛКИ НЕ БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ??? ЛИЧНО ПРЕЛАТОВ ВОЗМЕСТИТ УБЫТКИ? Ведь под тем козырьком даже в случае дождя спрятаться невозможно.

Как же раньше все мамаши жили, кормили и растили своих детей до появления этой скамейки?! Что же выросло из наших детей??? А вообще, если честно, мне очень противно такое отношение к современным мамашам, которые не особо и занимаются своими детьми, и считают что все им вокруг обязаны. Меня растили без лавочек для пелинания, своих детей я воспитала в 90ые, когда питание в школьной столовой было платное, проезд в транспорте дорожал одинаково также для школьников, и в 22 года мой ребенок не получал 500 евро халявы, а времена были еще труднее нынешних...

уже сейчас в диттоне или в соло трудно перепеленать ребенка ..поменять памперс .. вот там и можно сделать или отвек для мамочек или комнату. елена

Как же раньше обходились, в году этак в 2013, 2003, 1996, 1986 и т.д.?

я не знаю как обходились.. но если честно то трудно около кафельной столешницы в туалете снять памперс с ребенка... опасно его ложить на маленькое пространство... протереть ..он может скатиться и упасть на кафельный твердый пол.В рижской детской поликлинике я видела небольшие и безопасные комнатки для перепеленания ребенка... обустройство такой комнаты недорого ..

у меня взрослые дети и я тоже не получала на их ни разу никакой помощи.. но я очень рада что детям дали эти 500 евро ..и дали самое главное не только малоимущим... а всем и тем кто работает и воспитывает иногда трудно своих детей.Про такие семьи часто забывают и их мало поощряют ..а ведь именно из этих нормальных и работающих семей и вырастут хорошие и порядочные дети ,

вокруг меня очень много таких хороших молодых семей.. они умеют работать ..умеют воспитывать детей... они благоустраивают на свои деньги свой быт... умеют отдыхать .. совершено неозлоблены...и настроены позитивно. И пусть им дадут эти 500 евро и они вовсе не халявные... и они будут потрачены правильно.

А для инвалидов скамейки поставить во дворах в шаговой доступности?Или опять сидеть дома без свежего воздуха?

я не знаю как обходились.. но если честно то трудно около кафельной столешницы в туалете снять памперс с ребенка... опасно его ложить на маленькое пространство... протереть ..он может скатиться и упасть на кафельный твердый пол.В рижской детской поликлинике я видела небольшие и безопасные комнатки для перепеленания ребенка... обустройство такой комнаты недорого .. елена

в советском фильме 17 мгновений весны-там Барбара Беккер и следователь гестапо Рольф показывали.как правильно пеленать ребенка.И холод тому не помеха

Вечер добрый) Господи......лавочки....такое ощущение,что тянут с этого Евросоюза все что можно,а отдавать то кто будет????Бесплатный сыр как мы помним,только в мышеловке!!500 евриков деткам,это здорово,кому то действительно это будет ооочень большой помощью,а кому то.... пропить ,и ничего то дитя не увидит.А вообще мне кажется,ваши власти таким образом хотят вернуть уехавших за кордон,приманив их 500 евро.)))

Этим летом я гуляла с сыном в парке нашей столицы. Мой мальчик подбежал ко мне и спрашивает: Мама, почему тетя сисями трясет? Я посмотрела в сторону куда показывал мой сын: там женщина сидела с голыми грудями и кормила ребенка посреди бела дня и десятков людей и детей. Я вам так скажу: это неуважение и хамство по отношению к другим, равно как и пеленать ребенка посреди улицы и демонстрировать всем грязный памперс. Куда делась культура и порядочность, люди? Я прекрасно воспитала пятилетнего сына без пеленания в общественных местах, торговых центрах, остановок и скамеек.

Написать комментарий