ЦПКЗ: В поезде “Даугавпилс – Рига” ехал больной Covid-19 пассажир 13

Специалисты Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) при проведении эпидемиологического исследования выяснили, что пассажир с заболеванием коронавируса ехал 13 февраля в 17:43 на поезде “Даугавпилс - Рига” (пассажирский поезд № 807) до столицы и находился в одном из первых вагонов.

Всем пассажирам, ехавшим в указанную дату по этому маршруту рекомендуется следить за своим состоянием здоровья. Если наблюдаются симптомы инфекционных заболеваний дыхательных путей, рекомендуется оставаться дома и связаться со своим семейным врачом, чтобы оценить состояние здоровья.

ЦПКЗ информирует, что используя мобильное приложение Apturi Covid (“Останови Covid”), можно узнать, были ли вы в контакте с больным коронавирусом человеком и заблаговременно изолироваться, чтобы не угрожать семье, коллегам, друзьям и другим жителям.

До 6 апреля для всех жителей Латвии действуют расширенные возможности проведения государственного оплаченного теста на Covid-19.

“Если появились симптомы болезни (признаки острой дыхательной инфекции, повышенная температура, обонятельные нарушения, потеря вкуса и др.), тест на ковид можно сдать бесплатно и без направления врача. Подробную информацию смотрите на нашем сайте”, - сообщает SPKC.

17.02.2021 , 10:55

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Сожгите поезд :)

Как всё это достало уже.....

Аааааааааааааа

возможно каждый день на поезде, в автобусах, трамваях ездят больные ковидом и даже не предполагают что больны. писать такие статьи вообще глупо, уже прошло 3 дня люди которые сидели рядом с больным уже разъехались по своим местам жительства, работы и по контактировали с кучей народа

Ну ехал и ехал,а сколько больных бессимптомно ходит по улицам,магазинам,полликлиникам и в транспорте ездят
.....в конце концов это же не проказа,а всего лишь распираторно-,инфекционное заболевание,которое перестало быть редкостью....сами пишите держите дистанцию и не более 15 мин в контакте...да и то не каждый ещё заболеет....глупости не пишите

По городу ходят по магазинам люди, которые больны или являются контактными лицами. Напишите про это.

найти и обезвредить весь состав

Люди это не шутки! У соседа от ковида машина сломалась... Говорят воздушный фильтр вышел из строя... А она на общей парковке стояла... Теперь и к соседним авто 2 недели нельзя подходить...

najti i obezglavitj...

Vrachi infekcionsti zvonjat zaboevwim. Zadajut voprosi o sostojanii i o kntaktnih licah. A mezhdu tem razrewajut vihoditj na ulicu i v magazin... Kto znaet, kuda i na skoljko pojdet boljnoj, tak eto nikogda ne zakonchitsja!!! Karantin_znachit sidi doma! Dlja teh. Komu nekomu dostavitj lekarstva i produkti.,dolzha bitj usluga ot gorodskih sluzhb! A to vzvalili vse na ljudej, sluzhbi uwli na udalenie i zhdut u "morja pogodi". A zarplati za chto poluchajut?

Сожгите поезд :) Congrats

Полюбасу гастрик ехал домой, и привёз заразу! Надо не поезд сжигать, а полностью перекрыть сообщение с заразными странами! А переносчика наложить хорошим штрафом что приехал без теста. В следующий раз что бы думал!

В садики каждый день ходят и болеет кто то , но про это не пишут.
Наша пресса очень однобокая ,предвзятая .

Он в лицо всем пассажирам дышал по минут 15-20, вот прямо подходил ко всем, снимал маску и дышал, дышал, дышал. Идиоты. Заебали.

Написать комментарий