Опрос Gorod.lv: даугавпилчане готовятся декларировать доходы 2

Приближается 1 марта – срок начала подачи годовых деклараций своих доходов. Кто-то рассчитывает вернуть переплаченный налог, а кто-то готовится наоборот доплатить в Государственную кассу недостающее.

Среди 399 читателей, принявших участие в опросе портала Gorod.lv «Станете ли вы подавать налоговую декларацию за прошлый год?», 64% ответили положительно – «Да, хочу вернуть свои деньги». У 8% просто нет выбора – они обязаны подавать декларацию вследствие занимаемой должности.

11% от общего числа респондентов недостает знаний о том, как правильно следует заполнять необходимые бланки. Наконец, 16% опрошенных ответили отрицательно.

На форуме портала Gorod.lv результаты опроса были следующими: «Да, хочу вернуть свои деньги» – 78%, «Я должен(-а) подавать декларацию» – 12%, «Нет» – 9%, «Хотел(-а) бы, но не вполне понимаю, как это сделать» – 1%.

18.02.2021 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий

Сейчас на свою страничку в налоговой декларации и заглянуть будет страшно,а вдруг задолжал крупную сумму,даже при установленных настройках в своей налоговой книжке,при этих всех налоговых реформах,да ещё и принимаемых иногда поправках к ним,такое ощущение,что бы в любом случае сделать человека должником,особенно если у него нет постоянной работы.Обдирают одних,что бы дать другим,система тришкиного кофтана.

Сейчас на свою страничку в налоговой декларации и заглянуть будет страшно,а вдруг задолжал крупную сумму,даже при установленных настройках в своей налоговой книжке,при этих всех налоговых реформах,да ещё и принимаемых иногда поправках к ним,такое ощущение,что бы в любом случае сделать человека должником,особенно если у него нет постоянной работы.Обдирают одних,что бы дать другим,система тришкиного кофтана. Valerijs

Если у человека нет постоянной работы то он ни как не мог не доплатить налоги.Так не облагается минимум один и тот же. Не доплатить может разве тот кто работал на 2-3работах одновременно,не правильно поставил галочку в EDS.

Написать комментарий