Литва послабляет ограничения на открытом воздухе. Разрешены уроки вождения 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В среду правительство Литвы решило смягчить ограничения, применявшиеся на открытом воздухе: разрешить работу открытых культурных пространств, разрешить людям встречаться, а также практические уроки вождения, сообщает портал Press.lv.

С 6 марта решено разрешить контакты двух домашних хозяйств на улице и проведение ими праздников в отрытых местах. 

Услуги спорта, отдыха и развлечений на открытых пространствах можно предоставлять не более чем пяти лицам. Это же действует и в отношении детских кружков. 

С 10 марта также разрешается предоставлять услуги практического обучения вождению транспортных средств и экзаменов на вождение. 

Министр внутренних дел Агне Билотайте заявила на заседании, что учреждения, предоставляющие эти услуги, готовы делать это безопасно. 

"Подготовка есть, и безопасное осуществление действий будет обеспечено", – сказала А. Билотайте.

Как она, так и премьер Ингрида Шимоните также поднимали вопрос об обязательном тестировании на коронавирус при начале деятельности. По словам премьера, этот вопрос может быть решен в будущем. 

Также будет разрешено физическое обслуживание посетителей библиотек, работа в познавательных парках, музеях, галереях и прочих экспозиционных пространствах, зоопарках и ботанических садах, находящихся на открытом воздухе. 

Их также смогут посещать группы не более пяти человек или члены не более чем двух семей. 

Также разрешены мероприятия, в ходе которых не нужно выходить из автомобиля, а в автомобиле находятся не более двух человек или члены одной семьи. 

Правительство разрешило и кратковременные свидания в местах лишения свободы. 

Практические уроки вождения предложено возобновить после того, как обучающиеся вождению граждане в среду провели акции протеста.

По данным Департамента статистки, в данный момент показатель заражений в Литве составляет 255 случаев на 100 тыс. жителей.


Написать комментарий

Ну Оч-чен архи Важное решение для Республики, вот бы узнать и что за "ПАПИК " - ЛОББИРУЕТ такое в угоду "ЛАПОЧКИ "своей!?.

......разрешить ..людям встречаться.... господи просто помоги не думать ..

Литва поняла...подачки ЕС не спасут государство...
ЕС рухнет...любой союз всегда рушится...

Скоро скопирую и у нас будет так же .
Правительство Латвии любит копирование с других стран

......разрешить ..людям встречаться.... господи просто помоги не думать .. елена

Маразм

Разрешены уроки вождения. Теперь за рулём на всех машинах только инструкторы будут и все машины почему-то сразу учебными станут.

Литовцы всегда молодцы

, вот бы узнать и что за "ПАПИК " - ЛОББИРУЕТ такое в угоду "ЛАПОЧКИ "своей!?. Во! как

.. будь у мени такой! я бы не УЕХАЛА так даалекоо. от Родины.. ЭХ! Судьба Злодейка... (всегда старалась быть ЕМУ ЛАПОЧКОЙ... однако, даже читать больно...

Литовцы всегда молодцы Хэхэ

бы сказал Большие = Прагматики, да, они ошибаются, но конь на 4х ногах и то СПОТЫКАЕТСЯ... 1-слово = "ДА!" - они МОЛОДЦЫ!!!

Так у нас тоже разрешены вождения будут с 15 марта, хотя тем автошколам которые проплачивали мусорам и так можно было кататься.

Литовцы всегда молодцы Хэхэ

что вы запоёте, когда у нас введут литовский вариан - запрет выезжать из своего самоуправления?!!!

Написать комментарий