Завершился чемпионат Европы среди молодежи по спортивному ориентированию

С 22 по 28 февраля в Кяэрику (Эстония) прошел чемпионат мира по зимнему спортивному ориентированию среди взрослых и чемпионат Европы среди молодежи, на котором Даугавпилс представляли три воспитанницы детского и юношеского центра “Jaunība”. Юлия Матвиенко стартовала в чемпионате мира (тренер Любовь Павлюкова), Полина Неведомская и Арина Григорьева дебютировали в Чемпионате Европы среди молодежи (тренер Николай Григорьев).

Для Юлии это был второй старт на международной арене по зимнему ориентированию. Пять лет назад она стартовала в чемпионате мира среди молодежи и заняла 31 место на всех дистанциях. В этом году Юлии удалось повторить свое достижение в более серьезной конкуренции и вновь занять 31 место на средней дистанции. Дебютируя в спринт эстафете вместе со спортсменкой из Мадоны Яной Бауне, финишировала на 18 позиции.

Полина и Арина дебютировали в Чемпионате Европы среди молодежи, где девушки соревновались в возрастной группе W17. Девушки показали себя на отлично, лучших результатов достигнув в спринте, где Полина заняла 20 место, а Арина 26 место. Для девушек это отличный старт перед следующим сезоном, так как в этой возрастной группе они смогут состязаться еще на протяжении трех лет.