В Ливанской больнице началась вакцинация против Covid-19 3

6 марта в Ливанской больнице начал работать кабинет вакцинации против Covid-19, жителей прививают в установленном государством порядке. Первые инъекции получили в субботу 30 жителей Ливанского края, об этом информирует краевое самоуправление.

Для кабинета было приобретено все необходимое оборудование, в том числе холодильник для хранения вакцин в оригинальной упаковке – в соответствии с установленным производителем температурным режимом. Обучены и зарегистрированы в системе “E-здоровье” медики, делающие прививки и электронную регистрацию вакцинированных лиц, заключены договоры с Национальной службой здоровья.

Вакцинация населения проводится по созданному Национальным службой здоровья списку, прививки сейчас получают жители в возрастной группе 70 +. В Ливанской больнице занимаются составлением запасного списка из жителей возрастной группы 60+, это делается на случай, если среди более пожилых желающих прививаться будет немного.

Вакцинацию против ковида в Ливанском крае проводят также два семейных врача. В Ливанской краевой думе заявляют, что при необходимости самоуправление может предоставить помещения как в городе, так и в волостях, чтобы можно было оборудовать дополнительные прививочные места, а пока, как известно, самой большой проблемой в стране остается отсутствие вакцин.

10.03.2021 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Это действительно новость!

Холодильник Веко?

А почему в разгар так называемой пандемии делают прививки народу?? А??
Ведь перед началом эпидемий простым гриппом -всегда врачи говорили-Делайте прививки заблаговременно -не в самый разгар эпидемий! А тут получается-чуть ли не насильно льют пропаганду в уши-делайте и все! Мы вам всем приказываем!! Разве так можно? Это в очередной раз показывает,что много всего придуманного и нестыкующегося!!

Написать комментарий