Хоккеисты «Динабурга» порадовали результативной игрой против HK Olim/Venta 2002 8

10 марта, в очередной встрече чемпионата OHL хоккеисты HK Dinaburgа сыграли на своем поле с HK Olim/Venta 2002 и преподнесли своим болельщикам большой сюрприз, одержав победу над одним из лидеров чемпионата со счетом 7:5 (3:1, 2:1, 2:3).

Команда HK Dinaburgа первый раз в этом сезоне нанесла поражение команде HK Olimp/Venta 2002, которая играла без Микелиса Редлиха и Гатиса Спрукта и которая, не смотря на поражение ничего не потеряла и осталась при этом все на том же втором месте в турнирной таблице.

Уже в первом периоде наши хоккеисты добились преимущества в 3 шайбы. Уже на шестой минуте Артем Панкевич забил первую шайбу, спустя две минуты красивый гол забил литовец Криступ Блажис, а на 16 минуте Панкевичу вновь удалось забить шайбу в ворота соперника. На последней минуте команда HK Olimp/Venta 2002 забила свой первый гол.

Во втором периоде на 24 минуте Эдгар Мамай увеличил разрыв и на середине периода Сергей Печура увеличил счет до 5:1. Второй период закончился со счетом 5:2.

В третьем периоде соперники были более активными и сумели забить три шайбы в наши ворота, но несмотря на это команда HK Dinaburgа забив еще два гола вырвала победу над хоккеистами HK Olimp/Venta 2002.

Лучшим игроком нашей команды в этой игре был признан Марк Славинский.

Следующая игра состоится 12 марта в 19:00, даугавпилчане встретятся с командой HS Rīga.