Gorod ON AIR: краевед Александр Дмитриев и Даугавпилс 1980-х (онлайн) 11

Сегодня, 11 марта, в рамках программы Gorod ON AIR мы продолжим цикл встреч с летописцем города, краеведом Александром Дмитриевым.

Тема нашего сегодняшнего разговора в прямом эфире - Даугавпилс 1980-х годов. Каким был Даугавпилс 40 лет назад, что тогда волновало даугавпилчан, где они работали, чем занимались, как развлекались и в каких местах отдыхали?

Об этом знаем сегодня вечером, в 19:00 - смотрите наше путешествие во времени на портале Gorod.lv и на нашей официальной странице в Фейсбуке. 

Присоединяйтесь к стриму все, кто считает 80-е годы прошлого века своим золотым временем - ждем от вас вопросов, воспоминаний и личных историй прямо в комментариях под видео!

Чтобы любить свой город сейчас, нужно знать каким он был раньше!

Выпуск Gorod ON AIR о Даугавпилсе 1970-х смотрите ЗДЕСЬ, а также читайте в этом материале.

Влог Михаила Ермолаева.

 


Написать комментарий

Лучше вспомнили бы про 1913 год.

1977 году в ноябре месяце первый раз стояла в очереди за мясом и колбасой. И полностью пропали конфеты. Вообще не было. Ну с продуктами, как всегда, помогала братская Литва. В магазинах были детские, немецкие коляски. И мы были молодые и уже поэтому счастливы. Ах да, отпуск по уходу за ребёнком не оплачивался.

Вопрос по истории 11 школы: Какова судьба первых директоров школы (И. Пирогов и С. Миштовта)? Где они работали до того, как заняли должность директора 11 школы?

ответ на вопрос ведущего: купаты, колбаса...

в бутылку шампанского - 2 и 10 копеек

Гагарина, перекресток с Зелинского

куда поделся брат бандюга ?

Да , отпуск по уходу за детьми не оплачивался , но зато , когда дочери было 4 годика , начилась сильный диатез. Она не могла посищать детскд . Я сидела с ней дома , и мне сохранялся стаж до 8 лет дочки.

Саша чуток ошибся: "Октобрис " начал функционировать не с 1977, а после 1988. а в целом - завидная память на даты!

Саша чуток ошибся: "Октобрис " начал функционировать не с 1977, а после 1988. а в целом - завидная память на даты! Vanda

Уходил служить на флот в мае 1975 года: кинотеатр ''Целтниекс" работал, вернулся 30 июня 1978 года: от "Целтниекса" и рядом стоящего летнего кафе и следа не осталось, а "Октобрис" уже был действующий...

Уходил служить на флот в мае 1975 года: кинотеатр ''Целтниекс" работал, вернулся 30 июня 1978 года: от "Целтниекса" и рядом стоящего летнего кафе и следа не осталось, а "Октобрис" уже был действующий... Ваня

Целтниекс снесли в мае,а в начале августа 77го открыли Октобрис.

Написать комментарий