Пожар повышенной опасности в Краславском крае привел к трагедии 6

За трое суток, начиная с половины седьмого утра 12 марта, Латгальская региональная бригада зарегистрировала 6 вызовов на тушение огня. К сожалению, не обошлось без трагических исходов. Один человек погиб в Даугавпилсе, один – в Краславском крае, есть также пострадавшие.

12 марта, в 19:59, стало известно о пожаре в Лудзенском крае. К приезду пожарных огнем были охвачены дом (50 кв. метров) и сарай с дровами (30 кв. метров). Крыша и стены у обоих строений уже обрушились.

Огонь перекинулся также на стену стоящего поблизости хлева, но пожарным удалось спасти постройку. При пожаре пострадал человек – ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Сотрудники ГПСС вынесли из дома газовый баллон. В 21:24 работы по тушению огня завершились.

13 марта, в 15:06, тревожный звонок поступил из Науенской волости Даугавпилсского края – там горела баня и два сарая общей площадью 160 кв. метров. Пожар ликвидировали в 18:04.

14 марта, в 09:15, пожарные спешили в Краславский край – пожар случился в одноэтажном многоквартирном доме. Площадь здания составляла 200 кв. метров, огнем была охвачена квартира (50 кв. метров) и крыша (70 кв. метров).

Во время работ по тушению огня было обнаружено тело человека. Пожару присвоили статус повышенной опасности, ликвидировать его удалось в 13:55. В доме не был установлен детектор дыма, также отсутствовал огнетушитель.

15.03.2021 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А где конкретно в Краславскрм крае?Кто-нибудь знает?

А где в Даугавпилсе?

А где конкретно в Краславскрм крае?Кто-нибудь знает? Qw

Каплавская волость.

А где в Даугавпилсе? Знающий

Ул.Пушкина 55

А где в Даугавпилсе? Знающий

Ул.Пушкина 55

А где конкретно в Краславскрм крае?Кто-нибудь знает? Qw

Каплавская волость.

Написать комментарий