DU/Ezerzeme на один шаг ближе к «бронзе» чемпионата Латвии по волейболу 4

Бронзовая серия чемпионата Латвии по волейболу среди мужчин вчера, 20 марта началась с победы даугавпилсской команды DU/Ezerzeme над командой VK Biolars/Jelgava - 3:2 (25:21; 20:25; 25:27; 25:20; 15:8). Серия за бронзовые медали продлится до двух побед.

В первых сетах команды обменялись победами, даугавпилчане первый сет выиграли со счетом 25:21, после чего во втором сете елгавчане ответили даугавпилсу победой со счетом 25:20. Конец третьего сета оказался неожиданно напряженным, волейболисты «Эзерземе» проиграли семь очков подряд при счете 20:12, после не воспользовались преимуществом при счете 23:21 и при 24:23, после чего «Биолар» взял победу в сете со счетом - 27:25.

В четвертом сете DU/Ezerzeme сумели отыграться, выиграв сет со счетом 25:20 и в пятом решающем сете выиграли елгавчан со счетом 15:8.

Самым результативным игроком матча стал Андрис Ширяков - он принес нашей команде 22 очка.

Следующая встреча между командами состоится 27 марта в Даугавпилсе.

21.03.2021 , 10:00