«А любимая работа принесет свои плоды» 1

Это слова из песни «Народная», за которую молодой композитор и певец Николай Верин получил Гран-при на международном конкурсе в Тенерифе (Канарские о-ва). Вчера он вернулся оттуда домой в Ригу и попал прямо в «Час»

Кроме главного приза «За лучшую оригинальную песню», Коля получил второй приз за ее исполнение. А перед этим успел стать лауреатом «Янтарной звезды».

Он рижанин, ему 27 лет. Родители – инженеры-строители, отдавшие мальчика в музыкальную школу. Ребенок музыкально образовывался, и было видно, что далеко пойдет. Юношей окончил актерскую студию при Русской драме и Академию культуры. Потом стал работать в группе Baskaji («Босоногие»), которую вел режиссер Рижского театра кукол Владимир Григорьев.

Когда группа распалась, Григорьев продолжал работать с Вериным индивидуально:

Это профессиональный режиссерский нюх на талант. Я видел, что из него можно сделать артиста. Он на редкость талантливый парень.

…Коля стал писать песни лет с двадцати. Увлечение переросло в профессию. Сейчас он заканчивает альбом, готовится сниматься в клипе на одну из своих песен. Не против сняться в кино. Находится в хорошей спортивной форме: раньше занимался кикбоксингом у Саулюса Шейкиса, теперь увлечен фитнессом.

А на Канарах ему пришлось сражаться с представителями Испании, Италии, США, Израиля, Мальты, Польши и Литвы. Своим успехом Николай, похоже, несколько озадачен, поскольку там было сильное испано-итальянское лобби. Но отнеслись к нему по справедливости. Более того, его уже пригласили в Италию на вокальный конкурс, куда Коля поедет осенью. А на следующий год запланирована Испания.

Конечно, такая активность требует затрат. И за поддержку Николай очень признателен своему финансовому директору Юрию Безмельницкому и режиссеру Владимиру Григорьеву, которого он считает своим учителем и в искусстве, и в жизни.

Голос Верину начала ставить педагог Вера Федоровна Присухина, к которой он каждый день ездил в Саласпилс. Сейчас его талант шлифует певица Элла Опалева.

Без этих людей никуда. Спасибо им! – признается Николай.

- «Янтарная звезда» для вас тоже стала ступенью к успеху?
bq. Бесспорно. С подачи Владимира я выступил у них на прошлогоднем конкурсе в качестве гостя. Но я человек спортивный, больше люблю соревнование. А конкурс – это как спорт. В этом году я принял участие в конкурсе, получил приз зрительских симпатий. Там же познакомился с испанцами, и вот очутился в Тенерифе.

Есть у нас проект, связанный с кино. Я готовился: умею скакать на лошади, фехтовать, обращаться с оружием. Мне все это нравится и вместе с физической нагрузкой помогает выступать, потому что поддерживает тонус.

… На встречу с «Часом» Николай приехал вместе с женой Анжеликой. Давно ли поженились?
bq. Две недели. Никто не знал, кроме самых близких друзей. Я только сегодня сообщил об этом маме.

- Чем занимается Анжелика?
bq. Она мой ангел. Уводит меня от плохого и приводит к хорошему. Она меня успокаивает и настраивает на успех. Надеюсь, она по возможности будет всегда и везде со мной, как ближайшая помощница.

- А ребенок у вас с ангелом запланирован?

Да! У нас есть собака классная – Джессика и кролик Роджер. Остался еще ребенок. Еще хотим сову и… игуану. Ящерица – это очень стильно.

- Артисту нужна твердая женская рука. Теперь я за Николая спокоен. Счастья вам и любви!

Спасибо!

Нюанс

Свои успехи в Тенерифе Коля Верин считает подарком маме в день рождения – 8 июля. «Я ее поздравил своей победой».


Написать комментарий

А про какого юрия безмельницкого тут речь идет? тот который контрабандист? владелец salas zivis? тогда почему он "финансист"? ничего не понимаю.