Douglas LSBL: Даугавпилсские баскетболистки DU одержали очередную победу 15

В очередном матче чемпионата Латвии по баскетболу среди женщин Douglas LSBL в группе “B”, который состоялся 27 марта на выезде в Юрмале, команда Daugavpils Universitāte одержала победу над командой Jūrmala со счетом 84: 56 (18:13, 25:8, 24:12, 23:17).

Таким образом даугавпилсская команда на данный момент вместе с командой Saldus/Sporta skola находится на первом место в турнирной таблице – по 12 пунктов, у обеих команд на счету по пять побед и по два поражения.

Самыми результативными игроками стали: 

  • Элиза Пойша - 25 очков,
  • Валерия Барановская – 17 очков.

Следующий матч регулярного чемпионата DU проведет 31 марта дома в Даугавпилсском Олимпийском центре против Ikšķiles SS/Dimantu akadēmija. Начало встречи в 18:00.

С полной статистикой игр можно ознакомиться на сайте Basket.lv.


Написать комментарий

На каком телеканале покажут игру против Ikšķiles SS/Dimantu akadēmija? Игроков нашей команды и тренеров ждет Евролига.Пора дерзать.!!!

Любой может включить видео к этой статье и оценить уровень нашей лучшей команды в спортиграх.

Молодцы.Собаки лают-караван идёт.

Девчонки! Ваш город ДАУГАВПИЛС- верит в ВАС!!! ВЫ - ЛУЧШИЕ! ДА! ДА! ДА! МЫ ЛЮБИМ ВАС! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Самовнушение великая сила!!!!!!

Обязательно не забывайте щеки надувать при этом. Придает важности.

Ребята!!задайтесь вопросом,а какая это лига????кандава,огре,салдус и прочее...

Самопиар, показуха и одурачивание со стороны тренеров и манагеров клуба в корыстных целях. А девчонки молодцы респект.

Самопиар, показуха и одурачивание со стороны тренеров и манагеров клуба в корыстных целях. А девчонки молодцы респект. Fakt

Очень точная характеристика дел в клубе. Согласен на 100%.

Родителям девчонок, которые играют за частный клуб- вы в праве спрашивать с тренеров и учредителей клуба отчета о финансовой деятельности(причем самого подробного), также надо ставить вопрос о зарплате детей спрортшколы(и остальных) за бесплатно гробить здоровье девчонки не должны. Бюджет клуба на это рассчитан. Но предприимчивые тренера создали схему, при которой доят город(используя под любыми предлогами бесплатно залы, транспорт и все что можно, и конечно же труд бесплатных детей спротшколы) и все сэкономленное в конце года оседает по карманам. Самое не понятное почему эти вопросы ушлым деятелям/тренерам не задаёт руководство спротшкол, парвалде и города? P. S. Эти вопросы можно спрашивать у клубов футболистов, волейболистов и многих многих других.

Родители ничего проконтролировать не могут- дети хотят ездить на соревнования, попадать в команду. Поэтому никаких претензий с их стороны не может быть. А вот управление спорта имеет всю информацию о расходах денег в спортклубе, если оно захочет это знать. Но все не так просто. Чрезмерная активность или несговорчивость например Стириньша, закончится хождением тех же самых Романенко или Исакова по коридорам думы с обвинениями в некомпетентности или предвзятого отношения. И это может сработать. Совет один. Как можно больше денег должно проходить через управление спорта. Без проблем управление может обеспечить командировки на соревнования спортсменов любого клуба. Я боюсь ошибиться, но думаю, что 25 процентов денег спортклубов можно сэкономить только за счет этого. Но в разных клубах по разному. Одним дают мало, они каждую копейку считают и в дело пускают. А "более удачливые" живут безбедно и семья не бедствует.

Пянковский должен доказать свою необходимость, проверив каким образом деньги спортклуба, спорткомитета, Ду и спортшколы стекают в распоряжение одной семьи. А у Исакова еще добавляются деньги от продажи футболистов и взносы родителей. Чиновники тоже должны отрабатывать свою зарплату, а не обслуживать работодателя.

Скорее всего финансовых нарушений не так уж и много. Но сути проблемы рационального использования денег не отменяет. А вот насколько велик эффект их использования очевиден даже без проверок отдела ревизии. Команды Исакова далеки даже от уровня команд первой пятерки чемпионатов Латвии.

У девочек сложные игры с очень сильными командами Kandava, Ikšķile, Saldus, Ogre. Романенко повезло, что среди соперниц нет баскетболисток Špogi, Krāslava,Demene, Aglona.

У девочек сложные игры с очень сильными командами Kandava, Ikšķile, Saldus, Ogre. Романенко повезло, что среди соперниц нет баскетболисток Špogi, Krāslava,Demene, Aglona. пожелаем успеха

Где вы там девочек видите? Всем за 30 не меньше....

Написать комментарий