Фотошоп: контейнеровоз Ever Given перекрыл вход в Музей шмаковки и соединил Крепость с Гривской тюрьмой 16

Знаменитый крупнейший контейнеровоз Even Given стал героем шуточных фотопубликаций в социальной сети Фейсбук двух даугавпилсских культурных учреждений: Музея шмаковки, а чуть позже - Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости.

Эти организации дали волю своей фантазии и сделали с помощью фотошопа забавные картинки с шутливыми пояснениями:

Шок! Корабль Ever Given прямо здесь - на площади Виенибас в Даугавпилсе! А мы думаем, почему вот уже несколько месяцев к нам не могут попасть посетители?!”, - прокомментировали свою публикацию сотрудники Музея Шмаковки.

Ever Given мог бы соединить цитадель Крепости и тюрьму - если бы он оказался на Даугаве”, - гласит публикация на странице Daugavpils cietoksnis в социальной сети.

Пользователи Фейсбука также с юмором отнеслись к фотофактам (вернее, фотошопам).

Кто отметил, что теперь можно будет ходить в гости из тюрьмы в Крепость. А один горожанин указал, что пропорции корабля на центральной площади неверно нанесены:

Этот корабль длиной 400 м, его задняя часть должна пройти через гостиницу Latgola и оказаться у рынка”, - уточнил Эрик С.

Справка Gorod.lv. Ever Given - контейнеровоз класса Golden, один из крупнейших контейнеровозов в мире. 

23 марта 2021 года, во время следования из Искандара Путери (Малайзия) в Роттердам (Нидерланды) и при проходе Суэцкого канала судно село на мель, перегородив канал и создав этим транспортную пробку.

31.03.2021 , 17:10

Марк Стрелков , Gorod.lv


Написать комментарий

Хреновый фотомонтаж...судно 400 метров..а здесь выходит 150 м ?

Да, да, в тырнете ходят шуточки про снимок со спутника: выглядит, будто смотришь с верхнего этажа дома, как блондинка во дворе паркуется. По иронии и капитан баржи - женщина. Так пишут "сети".
А по теме: херня полнейшая. Это уже от недостатка какого либо ума. Про остроумие, вообще, речи нет. 👎

Хрень полнейшая.

Да, да, в тырнете ходят шуточки про снимок со спутника: выглядит, будто смотришь с верхнего этажа дома, как блондинка во дворе паркуется. По иронии и капитан баржи - женщина. Так пишут "сети". А по теме: херня полнейшая. Это уже от недостатка какого либо ума. Про остроумие, вообще, речи нет. 👎

только непонятно, причем тут капитан, если судном управляет матрос ))

Вопрос - кто это шопит и главное зачем это здесь выставлять. :)

С верху приказ новости про ковид дозировать , что бы читающие с ума не сошли

Сколько лет автору?

Возле музея шмаковки после выборов пришвартовался капитан Лачплесис и его латгальская команда. Накатить с горя!

Репетиция перед праздником . :)

очень достойно новостного источника.

типа 1 апреля, типа шутка такая .Но мы то люди серьезные , нам здесь не до шуток .У нас ковид , выборы , вакцины ...

Интересно, кому нибудь смешно?

Что то маловатым этот Лихтер вышел на площади,по своим размерам он пожалуй до улицы Михоэлса способен достать,а тут как яхта Абрамовича по размерам получается.

очень достойно новостного источника. Житель

В обратном смысле

Что то маловатым этот Лихтер вышел на площади,по своим размерам он пожалуй до улицы Михоэлса способен достать,а тут как яхта Абрамовича по размерам получается. Valerijs

Закусывайте, пожалуйста. Так же, используйте знаки препинания и другие знания. Так ваше сообщение станет понятным ещё большей аудитории.
И кто такой "Лихтер"?!

В каком месте смеяться надо? Не понял.

Закусывайте, пожалуйста. Так же, используйте знаки препинания и другие знания. Так ваше сообщение станет понятным ещё большей аудитории. И кто такой "Лихтер"?!

Ну ошибся маленько Ever Given контейнеровоз,а не лихтеровоз,но всё равно на фотошопе по размерам меньше яхты Абрамовича.

Написать комментарий