Рядом со сквером А. Пумпура возобновит работу общественный туалет (ФОТО) 19

В ближайшее время планируется открыть когда-то работавший общественный туалет в центре Даугавпилса - на углу сквера А. Пумпура (перекресток улиц Гимназияс и Саулес).

Как сообщается, в подвальном помещении на улице Гимназияс, 31 будет сделан ремонт, строители заменят сантехнику и коммуникации. Также в планах после ремонта и открытия общественной уборной увезти биотуалеты с площади Виенибас.

Этот туалет будет платным (кроме детей до 7 лет и людей с инвалидностью), а стоимость его посещения будет в скором времени утверждена самоуправлением.

Ремонт уже начат, общественный туалет, по планам муниципалитета, возобновит работу в конце следующего месяца.

Новость об этом появилась в социальной сети Фейсбук и вызвала широкую дискуссию среди даугавпилчан:

Хорошо, если он будет хорошо убираться! Только будет он стоять в основном без дела - сколько раз замечала , что в парке Дубровина, что в железнодорожном (Центральном) парке туалеты, что за деньги, мало используются! Не все хотят платить. Многие успешно ходят в биотуалеты”, - отметила горожанка Елена и рассказала о том, как работают общественные туалеты в столице Латвии:

Я еще помню эти "замечательные" туалеты. Раньше их чистили и убирали! Я не против, если все будет прилично, чисто и доступно - для мамочек и не только! В туалетах Риги есть даже бесплатные памперсы для малышей!”.

Jakubini (фирма, обслуживающая биотуалеты в городе - прим. ред.) пускай то, что есть в парках и на площади, в Стропах и т. д. чаще чистит - и проблем не будет”, - уверяет Алексей Л.

Так уж случилось, что пришлось посетить с детьми биотуалет на площади Виенибас и в Стропах. В Стропах нет нареканий, но на площади - это просто тихий ужас.

Во-первых, видимо, убирать их надо чаще. Во-вторых, искренне удивляюсь фантазии людей при отсутствии туалетной бумаги”, - поделилась личным опытом Инесса С.

В Юрмале очень хорошо решен этот вопрос, установлено много туалетов - контейнеров, чисто, аккуратно. Можно и в разных микрорайонах установить”, - предложила Галина Ю.

Не нужен стационарный туалет. Сложно представить, чтобы там было все хорошо. Ставьте в парках биотуалеты - это актуально, современно и мобильно. Есть потребность - есть туалет, нет потребности - в другом месте. А чистота биотуалета - это вообще не проблема, просто надо чаще менять его”, - считает Артур П.

Согласен и очень рад, что наконец-то идея организации "удобств" получила поддержку от руководства города, однако, я категорически против восстановления общественного туалета в таком месте!

Мы живем в современном обществе и "удобства" должны быть современными и доступны для всех: мужчин, женщин, родителей с детьми и для людей с особыми потребностями. Недопустима организация туалета в подвале.

К тому же есть отличное место в саду Единства, возле пожарной станции (я уже предлагал такой вариант ранее), в котором отлично впишется в облик парка такой туалет”, - написал Виктор Галлер и приложил фотографии со своим вариантом.

Вообще, будет отлично, если такие места будут бесплатные. В Японии, к примеру, к туалету относятся, как к человеческой необходимости. Общественных туалетов там много, деньги за это не берут, и они чистые. Будет отлично, если Даугавпилс своим примером покажет Латвии в целом, что это возможно! А так, проблема общественных туалетов в Латвии есть везде, и больше всего расстраивает, что за это берут деньги. Ну странно это, лично для меня”, - высказала свое мнение Марина С.

О том, сколько общественных биотуалетов в Даугавпилсе (по данным на 19 ноября прошлого года), Gorod.lv писал ЗДЕСЬ.

14.04.2021 , 16:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Фейсбук И. Прелатова, Gorod.lv


Написать комментарий

Помдю, помдю запах... 😵

моё мнение: биотуалеты в текущем исполнении - точно позорище.

Хорошо бы оставить вот эту цену за вход!

Один на весь город? В Риге муниципальные туалеты - чистые и бесплатные!

Самые лучшие бесплатные туалеты были в совке. Мыли из шланга, унитазов небыло, ибо нехрен очередь создавать рассиживаться, заразы не заводились потому что хлорки столько сыпали, что туман стоял и глаза жрало. Минута и бегом на выход.

В туалет в подвале еще надо подумать как спуститься, тем более мамочкам с детьми и инвалидам. А в темное время суток у туалета кто-то дежурить будет? Раньше бывало спустишся в туалет, а там озабоченный чел стоит со спущенными штанами.

На кожзаводе туалет просто необходим ,там и торговые лотки и остановки автобусные.

На кожзаводе туалет просто необходим ,там и торговые лотки и остановки автобусные. Аусма

Да был там когда то туалет ,а теперь нет , только наверху цветочный магазин, может хозяева этого магазина и приложили руку закрыть это место

Общественный туалет предлагаю назвать в честь пиарщика В гостях у игоря.

А в темное время суток у туалета кто-то дежурить будет? Раньше бывало спустишся в туалет, а там озабоченный чел стоит со спущенными штанами.

Ты спускаешься а он стоит... Смотрит на тебя .. Самыми честными, добрыми глазами... Спущены штаны...

Моего соседа по Ленина 34 замочили прямо там.

Био туалеты это для настоящих Панков! Вонь Отвратительная Всё обдристано Ночлежка для Бомжей. А если ещё и массовое скопления на праздники то это вообще Атас. Неужели нельзя такие будки подключить к Канальи.

Вот это пиар Компания от прилатова! 😂
Ждём с ножницами его, ленточку перерезать!

DOZILI BLAXA...PISATJ BOLWE NE O 4EM,,,O SORTIRAX NA4ALI,,,,,JA PREDLAGAJU SRATJ I SCATJ VEZDE GDE PRIPERLO,,,,NO TAK KAK MI RAZUMNEE SOBAK,,TO OBAZATELNO VSTATJ ZA DEREVO ILI UGOL DOMA,,,,

Ты спускаешься а он стоит... Смотрит на тебя .. Самыми честными, добрыми глазами... Спущены штаны...

Я думаю пьяному будет пофиг в женском туалете он или в мужском.
А деньги за услуги вахтёршу посадят. И вторую во второй туалет.

Pocemu kak ne cto v LV srazu platnoe?tualet platnij pocemu?zaebucie praviteli

Новости которые мы заслужили!

Опять будет вонь

Написать комментарий