В Японии допустили отмену Олимпиады из-за коронавируса 3

Летняя Олимпиада в Токио всё еще может быть отменена в случае ухудшения ситуации с пандемией COVID-19. Об этом 15 апреля заявил генсек правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Тосихиро Никаи.

«Вариант отмены Олимпийских игр в Токио возможен, если распространение коронавирусной инфекции заставит организаторов думать, что проведение мероприятия затруднительно», — цитирует его агентство Kyodo.

Ранее, в четверг, японский министр, ответственный за проведение вакцинации, Таро Коно заявил, что Игры могут пройти без зрителей на спортивных объектах.

20 марта стало известно, что Олимпийские игры пройдут без иностранных болельщиков. Организаторы решили ввести ограничения из-за ситуации с COVID-19. Японские власти планируют принять 90 тыс. иностранных атлетов, тренеров, журналистов и представителей спонсоров.

Олимпиада в Токио должна была состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования перенесли на год. Теперь соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр «Токио-2020» сохранено.

Напомним, что на участие в летних Олимпийских играх в Токио путевки завоевали пляжные волейболистки - даугавпилчанка Анастасия Кравченок со своей напарницей Тиной Граудиней, а также борец вольного стиля - Анастасия Григорьева


Написать комментарий

У нас бы не отменили. Лучше, потом, очередную волну гасить.

Да отдайте все медали Пиндосии! Фуй с ними, пусть думают, что они победили....

С таким успехом, чувствую, поедут все на Олимпиаду-2030:)))

Написать комментарий