Gorod ON AIR: Валентин Кобяков – из Даугавпилса в Иерусалим и «Записки скверной скамейки» (ВИДЕО) 9

Гостем очередного выпуска нашей программы станет Валентин Кобяков, бывший даугавпилчанин, первый директор Дворца культуры химиков, журналист и писатель, ныне проживающий в Израиле.

Много лет назад он покинул Даугавпилс и, как описано в книге писателя, в качестве памятной вещи взял с собой на Землю Обетованную старую скамейку из сквера А. Пумпура.

Книга «Записки скверной скамейки» была издана несколько лет спустя после переезда в Израиль - в ней описываются городские события, а героями являются горожане, друзья и знакомые писателя, легко узнаваемые по фамилиям.

Как Валентина Кобякова приняла его новая родина? Как ему живется в Израиле сейчас? Как Израиль справился с пандемией? И скучает ли он по родному городу?

Об этом и многом другом поговорим сегодня, 22 апреля, в 19:00 - смотрите нас в прямом эфире на портале Gorod.lv и на нашей официальной странице в Фейсбуке. 

Передавайте приветы из Даугавпилса в Иерусалим и задавайте интересующие вас вопросы нашему гостю стрима.

Валентин Кобяков, Израиль


Написать комментарий

Сквер пумпура еврейская Тарелочка. Собственность государства Израиль. Это если кто-то откроет рот на тему, что Кобяков скамейку подрезал.

Израиль старая родина. Новая родина весь остальной мир.

При открытии ДКХ я находился в оркестровой яме. Дирижировал симфоническим оркестром Станислав Брок. Я играл на кларнете. Тогда мы и подружились с Кобяковым. Дружим и по сей день. Мы вас любим!!!. Какие творческие планы?

Гоpячие дeвyшки xотят оcновaтeльно тpаxa во вcе дыpки, дaют без дeнeг и pазговоpов ---->>> onsto.re/rYaVM

Сквер пумпура еврейская Тарелочка. Собственность государства Израиль. Это если кто-то откроет рот на тему, что Кобяков скамейку подрезал. кошерный русский

Я бы как бы хотел это сказать , но если она израильская собственность, а не горожан, значит правильно, что еврей еврейскую скамейку с собой увёз. Вот только книга его, на земле обетованной, никому не нужна, а нас волнует, чтобы скамейка вернулась на свою историческую Родину.

Интересно, а вспоминает ли Валентин и как оценивает он деятельность клуба "Аз есмь" при доме Калистратова?

И есть ли подобные клубы в Израиле

Кобяков работал в ПТУ -2 (жел.дор. ) транспорта ?

Я бы как бы хотел это сказать , но если она израильская собственность, а не горожан, значит правильно, что еврей еврейскую скамейку с собой увёз. Вот только книга его, на земле обетованной, никому не нужна, а нас волнует, чтобы скамейка вернулась на свою историческую Родину. ЭЦИЛОПП

Где эту книгу можно скачать бесплатно, без смс и без регистрации?! Очень нужно !!!

Написать комментарий