Сегодня в ДУ удаленно проведут “Европейскую ночь ученых” (афиша) 6

Сегодня, 30 апреля, в Даугавпилсском университете состоится “Европейская ночь ученых 2021” (Eiropas Zinātnieku nakts 2021).

Как сообщили в ДУ, мероприятие пройдет удаленно - на портале zinatniekunakts2021.lv. Тема этого года - “Разнообразие науки для будущего”.

Время проведения - с 18:00 до 23:00.

Портал zinatniekunakts2021.lv будет доступен для интересующихся в любом месте Латвии и мира.

Обращаем внимание на то, что на упомянутом сайте нужно пройти регистрацию - это можно сделать и до начала проведения мероприятий”, - информирует ДУ. 

Со сцены ДУ профессора и ученые для зрителей в интернете прочитают информативные лекции, покажут концерт-лекцию и научный концерт-выставку, преподнесут языковой мастер-класс и проведут интерактивную игру. Будет доступна для осмотра зона EXPO.

"Вместе с 15 другими институциями из разных городов Латвии Даугавпилсский университет предлагает широкий спектр активностей. Мы приглашаем посетить литературное кафе, послушать историю приключений ученого, ученые покажут физические и химические эксперименты, а также приглашают принять участие в концертной лекции “Раймонду Паулсу – 85”, получить знания о пользе латышской бани для здоровья и участвовать в других мероприятиях", - узнал подробности Gorod.lv.

С полной программой можно ознакомиться в афише:

30.04.2021 , 05:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Хелуин🥳

Ночь в ДУ понятно, но при чём тут учёные?

Да уж, тематика мероприятий говорит о " научных достижениях " наших местных " светил " ! Причем здесь вообще наука ?

а ученые ночью не спят?

Ради этого спасали университет? Наука потрясает.

Интересно что это за латышская баня ? Напишите кто знает.

Написать комментарий