Футбол: BFC Daugavpils на своем поле проигрывает FK Liepāja 0:1 (фото) 5

Вчера, 1 мая в 9-м туре высшей лиги чемпионата Латвии Optibet 2021 на своём поле футболисты BFC Daugavpils проиграли команде FK Liepāja со счетом 0:1.

Первый тайм запомнился лишь ударом Артура Карашаускса, который из-за пределов штрафной угодил в перекладину. В целом матч проходил в довольно равной борьбе и мог завершиться как в пользу "Лиепаи", так и в пользу "Даугавпилса".

Кульминацией встречи стал гол Евгения Берёзкина на 87-й минуте, который оказался единственным в матче. В концовке игры Эдгар Иванов мог сравнять счёт, но его удар после углового пришёлся чуть мимо ворот.

Также, 29 апреля в 9-м туре высшей лиги состоялась встреча между командами RFS - FC Noah Jūrmala (4:2)

Действующий вице-чемпион Латвии RFS не без проблем обыграл новичка Высшей лиги FC Noah Jūrmala. Рижане вышли на поле в статусе фаворита и уже на 10-й минуте открыли счёт в матче благодаря голу Седрика Куадио. До перерыва футболист из Кот-д'Ивуара сумел ещё раз огорчить голкипера "Ноа", оформив дубль.

На 52-й минуте Лукас Виллела сделал счёт 3:0, а ещё 9 минут спустя Дарко Мицевски довёл счёт до крупного - 4:0. Времени до конца матча оставалось ещё много и, казалось, что РФШ сможет попытаться установить рекорд результативности в текущем сезоне "Вирслиги".

Вместо этого вице-чемпион решил расслабиться и позволил "Ноа" забить свои первые голы в текущем сезоне - дублем отметился бывший игрок юрмальского "Спартака" Мирекл Нваориса.