В честь Дня матери и Дней искусства в Даугавпилсе для посетителей открыт музейный дворик (ФОТО) 7

В Даугавпилсе отмечаются Дни искусства, а завтра, 9 мая, будет праздноваться День матери - в честь этих событий городской музей открыл для посетителей свой внутренний дворик.

Вместе с весной и отмечаемыми ежегодно Днями искусства, в Даугавпилсский краеведческий и художественный музей вернулись первые весенние птицы, которые своей яркостью порадуют горожан и гостей города”, - сообщает администрация культурного учреждения.

А сегодня, 8 мая, у желающих детей была возможность прямо в открытом музейном дворике научиться новой технике создания цветов и сделать подарки для своих мам.

Это мероприятие прошло при соблюдении всех требований эпидемиологической безопасности, и многие юные горожане подготовили сюрпризы для своих мам.

В связи с ограничениями из-за Covid-19, городской музей в настоящее время закрыт для публичного осмотра. Однако работа музея не останавливается. Создаются новые выставки и экспозиции, которые посетители смогут увидеть после открытия музея.

А пока - добро пожаловать в музейный дворик!

Отметим, что максимальное количество находящихся на его территории одновременно не должно превышать 10 человек.

Справка Gorod.lv. В Латвии День матери празднуют во второе воскресенье мая. При этом, в отличие от Международного женского дня 8 марта, в День матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола.

День Матери в Латвии — сравнительно новый праздник, официально признанный только с 1992 года, хотя он отмечался как семейное торжество еще в 1920-30-х годах.

В этот день принято дарить цветы своим матерям, а также оказывать знаки внимания и любви. Особенно хорош этот праздник для тех, кто в жизненной суматохе забывает иной раз просто позвонить такому близкому и родному человеку.

08.05.2021 , 17:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv / daugavpils.lv


Написать комментарий

С Днём Победы )))Наши мамы!)

Прекрасный Праздник День Победы и день матери )) Совпал!
- Без Победы над фашизмом и нацизмом не было бы и наших матерей ! Так что с Праздником 9-Мая! И никто не посмеет \наам завтра его ОМРАТИТЬ !

Совпал день матери на 9 Мая, но на город лв выставили так, с фото, чтобы в день Победы на его переключить.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ,великий праздник,верим,помним,не,забудим.

Власти всячески пытаются замолчать, затушевать праздник Великой победы.Народ и партия не едины.

а вчера был закрыт

Прекрасный Праздник День Победы и день матери )) Совпал! - Без Победы над фашизмом и нацизмом не было бы и наших матерей ! Так что с Праздником 9-Мая! И никто не посмеет \наам завтра его ОМРАТИТЬ ! #Даугавпилс76_летПобеды !

Вы нигде и никогда не побеждали
Не обольщайтесь

Написать комментарий