В Лиепае у пьяных родителей забрали новорождённого 2

Вечером 12 мая полиция самоуправления Лиепаи получила информацию о том, что в квартире на улице Райня долго плачет ребенок, а родители вероятно употребляют алкоголь, сообщает портал Press.lv.

Полицейские в упомянутой квартире обнаружили мужчину, который спал в туалете на полу, а также женщину, которая была в очевидном состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия стражи правопорядка вызвали сотрудников службы неотложной медицинской помощи, которые приняли решение доставить младенца 2021 года рождения доставить в больницу.

После проверки на присутствие алкоголя выяснилось, что у матери ребенка концентрация алкоголя в организме составила 2 промилле. Против нее был начат  административный процесс по факту присмотра за ребенком, будучи под влиянием алкогольных, наркотических, психотропных, токсичных веществ, что могло ограничить способность обеспечить безопасность ребенка.

За подобное нарушение может грозить предупреждение или штраф до 200 евро, проинформировал представитель полиции самоуправления Каспар Варпиньш.


Написать комментарий

Какая дикость!Когда такое было?Таким образом опускаемся всё ниже.

Хорошо что соседи внимательные!

Написать комментарий