Наш автовокзал – лучший в Латвии

По итогам смотра автовокзалов страны автотранспортной инспекцией Министерства сообщения принято решение присудить первое место в группе автовокзалов с полным объемом услуг автовокзалу города Даугавпилса с предоставлением премии в сумме 700 латов

Надо сказать, что наш автовокзал завоевал первое место уже во второй раз подряд.

Во второй группе автовокзалов – с неполным предоставлением объема услуг – первое место не присуждалось, но зато присуждены две поощрительные премии – Краславе и Илуксте, а третье место у Дагды, что тоже приятно, потому что эти автовокзалы также входят в состав Даугавпилсского автобусного парка.

Автобусное предприятие города, и в его составе автовокзал, уже давно пользуются заслуженным авторитетом. Количество услуг для удобства пассажиров растет. Электронное табло расписания движения автобусов удобно как для пассажиров, так и для обслуживающего персонала. Компьютеризировано оформление билетов. К услугам пассажиров – уютный зал, кафе, обслуживанием пассажиры довольны, нареканий нет.

Директор автовокзала Василий Салейко в беседе с журналистами «Миллиона» отметил, что присуждение первого места закономерно и заслуженно, потому что коллектив к этому готовился и приложил максимум усилий при подготовке к смотру. А что касается премии, по словам директора автовокзала, весь колллектив работает слаженно, с полной отдачей, и заслуживает похвалы и материального поощрения, и все же награждены будут лучшие.

На вопрос «Миллиона» о том, почему меняется обслуживающий персонал автовокзала, да и в автобусах все чаще можно видеть работников старшего поколения, Василий Салейко сказал, что на их предприятии та же проблема, что и во всем городе: молодежь – водители, кондукторы – уезжают за границу. Этот вопрос надо решать правительству, иначе совсем можно остаться без работников.

На автобусном предприятии идут постоянные повышения заработной платы, водители прибавку уже получили, на очереди – повышение зарплаты кондукторым. Это приятно.

13.07.2006 , 13:59

АЛЛА ТЕРЕХОВА


Написать комментарий