День пожарных и спасателей: сколько наград сотрудники ГПСС получат в честь профессионального праздника? 4

Сегодня, 17 мая, Государственная пожарно-спасательная служба Латвии (ГПСС/VUGD) отмечает свой профессиональный праздник - День пожарных и спасателей.

В этом году VUGD отмечает свой праздник при соблюдении правил эпидемиологической безопасности - пожарным и спасателям, которые внесли большой вклад в развитие ГПСС, проявляли мужество, выполняли служебные обязанности и достигли отличных результатов работы, будут традиционно вручены более 200 наград, но в узком кругу (об этом Gorod.lv сообщит после вручения этих заслуженных регалий). Все сотрудники пожарно-спасательной службы уже получили поздравления в электронном виде.

Начальник ГПСС, генерал Оскар Аболиньш, по случаю сегодняшней даты поздравил всех своих бывших, нынешних, а также будущих коллег со 156 годовщиной пожаротушения в Латвии:

Приветствую каждого, кто чувствует свою принадлежность к профессии пожарного-спасателя. Желаю не терять запала и оставаться патриотами своего призвания!”, - сказал он в поздравительной речи.

Заботясь о безопасности во время пандемии из-за вируса Covid-19, в этом году мы не проводим традиционный День открытых дверей ГПСС, который является неотъемлемой частью нашего профессионального праздника. Но мы в ожидании того, когда это мероприятие можно будет провести для всех интересующихся пожарным делом”, - рассказали в пресс-службе VUGD.

Gorod.lv поздравляет сотрудников ГПСС с сегодняшним праздником и желает им здоровья, благополучия и безопасных дежурств!

17.05.2021 , 16:50

Марк Стрелков , Gorod.lv


Написать комментарий

Провели бы хоть раз в городе соревнования по пожарному мастерству

поздравляем ! и спасибо !

Провели бы хоть раз в городе соревнования по пожарному мастерству .

Помним как тушили пожар в 12 этажке что аж из окна проще было спрыгнуть человеку. Напомню что пожарное депо находилось в минуте езды. Не надо нам такого мастерства.

С праздником Вас! Здоровья и поменьше ЧП

Написать комментарий