Госагентство занятости приглашает школьников Латгалии регистрироваться на летнюю работу

На домашней странице Государственного агентства занятости (ГАЗ) c 17 мая началась электронная регистрация школьников, желающих поработать летом. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Регистрация школьников происходит постепенно – по регионам. 19 мая, с 10:00, это могут сделать школьники, которые хотят работать на летних каникулах в Латгале и Земгале. Школьник должен зарегистрироваться в том крае, на территории которого он желает трудиться. При возникновении вопросов, шследует связаться с работником, который в соответствующем филиале ГАЗ отвечает за мероприятие летнего трудоустройства. Список контактов доступен на домашней странице ГАЗ.

Регистрация будет проводиться до 16 августа текущего года. Следует помнить, что количество софинансируемых государством рабочих мест ограничено.

Учащийся может прийти к соглашению с конкретным работодателем о месте работы и периоде занятости, эта информация должна быть внесена в анкету заявки. Если школьник не договорился с работодателем, то ему по телефону или по электронной почте будет сообщено о возможности претендовать на места, заявленные работодателями.

Мероприятие летней занятости учащихся будет реализовано с 1 июня по 31 августа. Этим летом ГАЗ планирует софинансировать создание 7 826 рабочих мест для латвийских школьников в возрасте от 15 до 20 лет (включительно). Более подробная информация доступна здесь.

19.05.2021 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий