Анджей Лебедев сегодня на треке в Чехии поборется за выход в финал чемпионата Европы по спидвею (видеотрансляция в 17:00) 6

Сегодня трое латвийских спидвеистов сразятся за право войти в пятерку лучших и получить возможность встретиться в финальных этапах чемпионата Европы по спидвею (SEC).

Францис Густс и Эрнест Матюшонок на мототреке Нагалас в Венгрии примут участие в первом квалификационном раунде чемпионата Европы по спидвею до 19 лет. Финал чемпионата состоится 7 августа на мототреке CSDD BKSB в Риге. 

В свою очередь Анджей Лебедев, успешно стартовавший в этом сезоне в Кросно в Польской первой лиге, будет участвовать в гонке в Пардубице в Чехии за выход в финал SEC.

На первые пять мест, которые дадут право на участие в финале, претендуют как минимум 12-13 спортсменов и одним из них является наш Даугавпилчанин, который в 2017 году стал чемпионом Европы.

Главными фаворитами также являются вице-чемпион мира 2017 года - Патрик Дудек (Польша), шведы Якоб Торсель и Понтус Аспгрен, поляк Якуб Ямруг, Вадим Тарасенко из России, британец Даниел Бьюлий, француз Давид Биллего, Эдуард Крчмаржс из Чехии, немец Каис Хукенбек, Александр Локтаев из Украины и конечно же Анджей Лебедев.

В такой жесткой конкуренции очень важен успешный старт. В первом заезде Лебедев встретится с известным финном, бывшим лидером даугавпилсской «Optibet Lokomotīve» Тимо Лахти, аргентинцем с итальянским паспортом Николасом Ковати, а также с хорошо известным Тарасенко.

Гонку смотрите в 17:00 по латвийскому времени:


Написать комментарий

Тарасенко, Дудек, Локтаев, Бьюли, Лебедев...

Именем к полякам ,а фамилией к России

Лебедь был чемпионом. Так что все по силам

Bil i ustupit mesto drugim.

молодец, хорошо откатал, чють не хватило

Лебедев отлично проехал. Третье место и пропуск в основную серию SEC. А автору маленькое замечание - не Нагалас, а Надьхалас называется город, где Густс и Матюшонок поедут.

Написать комментарий