Школы и детсады Даугавпилса вышли на самый низкий показатель по заболеваемости Covid-19 2

Управление образования Даугавпилса проинформировало об очередной актуальной статистике о ситуации в общеобразовательных учреждениях города по состоянию на 24 мая: на удаленном обучении находятся 4 группы из 4 детских садов - воспитанники этих групп определены Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ/SPKC) как контактные лица персон, заболевших вирусом Covid-19. Индивидуально на карантине находятся 38 воспитанников детсадов и 8 школьников.

За прошлую неделю уменьшилось как количество школьных педагогов и технических работников, так и сотрудников дошкольных учреждений, находящихся на карантине - на данный момент это 6 педагогов и 2 технических работника детсадов; среди школьных учителей на карантине находятся 1 учитель и 2 технических работника, а также 1 школьный учитель находится на больничном.

5 педагогов дошкольного учреждения и 773 школьных учителей, по договоренности с администрацией, проводят обучение из дома, в удаленном режиме.

Количество заболевших коронавирусом в общеобразовательных учреждениях города, по данным УО на 24.05 снова уменьшилось, по сравнению с показателями за прошлую неделю:

- в детских садах Даугавпилса вирусом Covid-19 болеют 5 детей, 2 педагога и 1 технический работник;

- в школах города - 5 болеющих учащихся, 1 учитель и 5 технических работников.

Всего в учебных заведениях города за прошлую неделю было зафиксировано 19 случаев заболевания коронавирусом - это самый низкий показатель заболеваемости в период с 26 октября 2020 года по 24.05.21.

Школьники 1-11 классов, как и ранее, продолжают проходить обучение в удаленном режиме, но по договоренности с учителями, могут использовать возможность для очных консультаций.

В свою очередь, даугавпилсские двенадцатиклассники два дня в неделю приходят в школы на очные занятия по предметам, по которым будут сдаваться централизованные экзамены - обучение проходит по составленному школами графикам и с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, говорится в обобщенной за неделю информации УО.

25.05.2021 , 17:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Ну прививались ведь в садах и школах.

что с этого. Дети всё равно последнюю неделю типа учатся у компов. А осенью если и пустят детей в школу, то в октябре-ноябре опять всех выгонят на дистанционку, потому как начнётся сезон простуд, а любая простуда у нас теперь- ковидла

Написать комментарий