Водоканал провел профилактические работы на насосной станции “Кандавас” (ФОТО) 1

Специалисты муниципального предприятия Daugavpils ūdens, несмотря на трудности из-за Covid-19, выполнили плановые профилактические работы и работы по проверке технологического оборудования на канализационной насосной станции ′′Кандавас′′.

Это самая мощная городская насосная станция, которая перекачивает до 90% сточных вод многих из канализация городских компаний и многоэтажек на правом берегу Даугавы. На этот раз была поднята и обследована самая большая дробилка (весом около 2,5 тонн и высотой в 2,7 м), это оборудование помыли, отрегулировали и произвели другие работы по профилактическому обслуживанию. Дробилка была вычищена от разных отходов, ведь, к сожалению, некоторые клиенты не соблюдают правила и до сих пор используют канализационную систему как контейнер для отходов)”, - рассказали на Водоканале. 

Работники Daugavpils ūdens отмечают, что проведенные работы очень важны для обеспечения комфортных условий быта горожан и призывают своих клиентов соблюдать правила по пользованию канализацией и не смывать туда бытовые отходы и другой мусор.

26.05.2021 , 12:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Фейсбук / Daugavpils ūdens


Написать комментарий

Молодцы