Опрос Gorod.lv: каждый пятый делал покупки на Блошином рынке 3

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Приходилось ли вам бывать на Блошином рынке?» поучаствовало 360 человек.

Отрицательно ответили 58% опрошенных – этот вариант ответа оказался самым популярным. Довольно много респондентов – 21% – имеют опыт покупки подержанных вещей, а вот продавцов оказалось намного меньше – 1%. 19% опрошенных указали: «Приходилось, но ничего не купил(-а)».

В комментариях читатели сетовали на временную труднодоступность места проведения Блошиного рынка: «Место рынка выбрано не удачно. Сложно добраться. Если бы не это, то посещал бы точно».

«Общественным транспортом до рынка не добраться, и нужно знать, кто и что до Крепости доезжает. Трамвай не едет. Вот и не хожу на этот рынок, а может и не нужно то, что там продают».

На форуме портала Gorod.lv итоги опроса были таковы: «Нет» – 48%, «Да, в качестве покупателя» – 3%, «Приходилось, но ничего не купил(-а)» – 12%, «Бывал(-а) как продавец» – 37%.

27.05.2021 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Если утром пройтись около мусорников стоящих около пятиэтажек -то можно найти много антикварных вещей -ни к чему уже эти блошиные рынки .Кроме КРАМЮ -там ничего хорошего домой не принесёшь -да и цены просят к примеру за ржавые гвозди несусветные .

«Место рынка выбрано не удачно. Сложно добраться. Если бы не это, то посещал бы точно».
Полностью согласна с автором этого комментария!

Не просто место не удачно выбрано, так и еще одновременно запускали и рынок блошиный и рынок на улице Ригас, так куда народ пойдет? правильно, что ближе и где много всего. Я пару лет назад в квартале Спикери в Риге был, вот там барахолка периодически.проходит, там да интересно, а тут я тоже и вначале ходил и через год. вначале что-то было, а потом собрание любителей копа в основном и то последний раз когда заехал посмотреть - пару столов было, и то медали, ну и какой в этом смысл? Если бы провели событие в центре города и дали бы возможность кому желает выйти ( да тут тоже, но многие не хотят, так как спроса нет, а за место пару евро отдать надо, или сколько там?) так что идея в Спикери удалась, у нас не продумали. Да и какая барахолка в пандемию?

Написать комментарий