Летний сезон-2021: где официально можно купаться в Даугавпилсе (видео) 13

Хотя пока погода не балует стабильными солнечными днями, любители поплавать могут быть уверены, что смогут безопасно и весело открыть новый купальный сезон на водоемах Даугавпилса. 25 мая специалисты Управления коммунального хозяйства совместно с представителями научного института BIOR взяли пробы воды в 12 местах купания – результаты этой проверки станут известны в ближайшие дни.

Всего в Даугавпилсе имеется три официальных места для публичного купания – это центральный пляж озера Большие Стропы, «Стропу вилнис», и озеро Шуню. Но кроме этого самоуправление ежемесячно проверяет качество воды и в других местах отдыха: на Ругельском котловане, Губище, озере Малые Стропы, озере Плотичку, Зиргу, водоёме на Эспланаде, Пороховке, озерах Стропака и Большое Трийкарту. В настоящий момент уже проведена проверка кабинок, столов и прочих пляжных элементов, необходимых для летних забав у воды. К внимательному патрулированию у озера Большие Стропы с 15 мая уже приступили спасатели полиции самоуправления.

Некоторые неотъемлемые атрибуты пляжного отдыха, однако, пока еще отсутствуют –традиционные Синие флаги еще в пути в Даугавпилс, но вскоре точно будут развиваться над озером Большие Стропы. Приятный сюрприз ожидает и поклонников озера Стропака, куда примерно через неделю должны доставить понтон для удобного входа в воду, который дополнить благоустроенную зону песчаного пляжа.

Экологи напоминают, что качество воды, а следовательно и купания, во многом зависит и от действий самих людей. Это в особенности касается выгула, а тем более купания собак, что категорически запрещено на общественных пляжах Даугавпилса.

Согласно информации Инспекции здравоохранения Латвии, вирус Covid-19 не распространяется в открытой водной среде, поэтому купаться в общественных местах отдыха можно совершенно безопасно. Однако это не исключает необходимости соблюдать дистанцию на пляже, у раздевалок, на детских площадках и в прочих местах.


Написать комментарий

Как правильно сказать "купательный " или все же "купальный" сезон?

Как правильно сказать "купательный " или все же "купальный" сезон? Ti

Плавательный.

Собака портит качество воды???? Да это человек ссссцит и сморкается там, где купается!!!! Срет по кустам, я уже молчу про срач, который оставляет после себя.

Собака портит качество воды???? Да это человек ссссцит и сморкается там, где купается!!!! Срет по кустам, я уже молчу про срач, который оставляет после себя. .

Ты собака, не знаю какой породы, за людьми не следи и принимай собачьи водные процедуры пожалуйста от нас отдельно.

Как правильно сказать "купательный " или все же "купальный" сезон? Ti

весной окунательный, летом плавательный.

Собака портит качество воды???? Да это человек ссссцит и сморкается там, где купается!!!! Срет по кустам, я уже молчу про срач, который оставляет после себя. .

100%. хотя свою собаку на пляж конечно не поведу. боюсь, люди покусают.

100%. хотя свою собаку на пляж конечно не поведу. боюсь, люди покусают.

Можете своего пса в Семёновке купать, там людей нет.

Можете своего пса в Семёновке купать, там людей нет. кошатник

новое название Семёновки - Шуница вроде.

Во культура,сейчвс,люди,как звери,им все мешают,это не басейн а озеро,там и птицы и разные зверьки и насекомые живут,а они тоже испражняются,и ничего,купаетесь,ведь это и есть,закалка вашего иммунитета,давайте относиться к друг другу,с уважением, кому-то нравятья дети,кому-то животные, кому-то птицы,мы разные,но мы все люди,сейчас нужно жить дружно,как ни когда,иначе это обернеться против нас,всем здоровья.

Пляж в Стропах готов к сезону¿????????песок,трава,вдоль берега утиные письмена...куча водорослей с ракушками гроздьями?????? ступени в детский бассейн очистили от налета????я все больше думаю вторжение в озеро было напрасным.. лучше за эти деньги довели променад дальше..обустроили ещё места купания..но сидящим в креслах виднее..

новое название Семёновки - Шуница вроде. кошатник

А кто Вам сказал,что простой люд может собаку на променад взять или пляж??????там гуляют с большими псами такие кого даже муниципалы с поклонами обойдут...а другие штраф оплатив выручат быстрее,что это место не для животных..и пожалуйста будьте уже добрее..ворчание и склоки достали..от думы до людей в трамваях.автобусах.магазинных очередях...ковид с ограничениями сожрал мозги видно всем...раньше на пляж в центре слонов водили купаться и ничего...

Собака портит качество воды???? Да это человек ссссцит и сморкается там, где купается!!!! Срет по кустам, я уже молчу про срач, который оставляет после себя. .

Кто сказал, что портит? Сказано, что на пляжи с ними нельзя. Сама собак люблю,но свою поплавать водила исключительно в деревне на заброшенный пляж, где людей нет. А в Стропах на центральном пляже пару дет назад плыла вдоль берега, так чей-то заботливо отпущенный освежиться в воду ротвейлер засёк, и то ли из дружелюбия, то ли приняв за утку, очень стремительно поплыл в мою сторону. А глубина нормальная, на ноги не встать, если вдруг что. Хозяева спокойненько прохлаждаются на берегу, всё пофигу. Благо, быстро плаваю и успела ретироваться

А глубина нормальная, на ноги не встать, если вдруг что. Хозяева спокойненько прохлаждаются на берегу, всё пофигу. Благо, быстро плаваю и успела ретироваться Ольга

Надо было научить собачку нырять.

Написать комментарий