Спидвей: Lokomotiv Daugavpils уступил в гонке на выезде в Ополе 17

Команда Optibet Lokomotiv Daugavpils уступила в выездной гонке против OK Bedmet Kolejarz Opole со счетом 51:38.

Начало гонки было отложено из-за плохих погодных условий, однако организаторы соревнований сделали все возможное для того, чтобы гонка состоялась.

В первом заезде отлично показал себя Йонассон, который вышел на первую позицию, Евгений Костыгов совершил ошибку, но выиграл борьбу за третье место у Андрея Кудряшова. В юниорском заезде наша пара Густ - Ансвиесулис хорошо ушла со старта и в какой-то момент даже лидировала в заезде, но Ричард поехал шире и пропустил соперника, на третьем кругу упал Лободзински. В рестарте лидерство захватил Ансвиесулис, но упал на первой позиции. Снова рестарт теперь уже вдвоем Ковальски против Густа. В первой попытке поляк украл старт и получил предупреждение от судьи. Во второй попытке поляк лучше стартовал и довел заезд до победы. В третьем заезде польская пара лучше вышла из первого виража, но Ханс Андерсен поборолся и вышел на второе место, Матюшонок прошел Мадса Хансена, но ошибся на входе во второй вираж последнего круга - поехал шире и упал. В четвертом заезде наша пара хорошо взяла старт, но Оскар Полис на опыте вышел на первое место. Весь заезд Густ атаковал поляка, но безуспешно. Итог заезда 3:3 и общий счет в гонке 12:11 в пользу хозяев.

В пятом заезде со старта отлично ушел Йонассон, но на входе во второй вираж Хансен прошел нашего легионера, в том же вираже Андрей Кудряшев атаковал Олега Михайлова, результатом стало падение Олега. Андрей Кудряшев получил предупреждение за старт, а Олег был исключен из перезаезда, за то, что пересек двумя колесами белую линию на выходе из первого виража. Перезаезд прошел практически без борьбы, первым на финише с отрывом Хансен, второй Йонассон и третий Кудряшев. В шестом заезде совершенно не удался старт нашей пары, Костыгов пытался атаковать юниора хозяев, но безуспешно. Счет заезда 1:5 и 21:14 в пользу хозяев.  В седьмом заезде пара хозяев стартовала чуть лучше, но Ансвиесулис и Андерсен кинулись в погоню, постоянные атаки на Оскара Полиса принесли плоды. Результат заезда 3:3 и 24:17 в гонке.

Восьмой заезд и снова страшное падение, на этот раз польский юниор Кацпер Лободзински совершил ошибку в борьбе с Олегом Михайловым. Юниор покинул трек в карете скорой помощи. Лободзинский исключен и не сможет продолжить гонку. В перезаезде восьмого заезда красивейшая борьба за первое место между Йонассоном и Торсселлом. Несколько раз гонщики менялись позициями, но на финише первый Йонассон. Итог заезда 4:2 в пользу Optibet Lokomotiv. В девятом заезде на старте вместо Матюшонка - Ансвиесулис. Гонщики разбились на пары, Костыгов атаковал Полиса за первое, а Ансвиесулис Бжозовского за третье, оба неуспешно. Счет заезда 4:2 и 30:23 в гонке.

В десятом уверенно лидирует Кудряшев, Ханс Андерсен после старта с дальней дороги прошел на второе место, а Францис Густ не смог удержать третью позицию. Снова 4:2 и 34:25 в гонке.

В 11-ом заезде хороший старт нашей пары, Костыгов ушел в уверенный отрыв, а Мадс Хансен атаковал и прошел Олега Михайлова, результат заезда 4:2 в пользу нашей команды. В 12-ом заезде Optibet Lokomotiv применил тактический резерв. Йонассон вместо Матюшонка. Безупречная езда шведского легионера и уверенное первое место. Ансивесулис заработал одно очко в борьбе с юниором хозяев. 4:2 в пользу Optibet Lokomotiv Daugavpils и 38:33 в гонке. В 13-ом заезде на старт вышла наша пара легионеров. После неудачного старта в борьбу кинулся Йонассон. Прошел одного соперника и пытался атаковать второго. Но в последнем вираже технический дефект не позволил финишировать на втором месте, порвалась передняя цепь, видимо сказалось выступление гонщика из заезда в заезд. Ханс Андерсен сошел. Проигрыш в заезде 5:1 и общий счет гонки 43:34

В 14-ом заезде на старт вышли Андерсен-Михайлов и Кудряшев-Хансен. Перед стартом стало понятно, что у Андерсена проблема с техникой, поэтому было принято решение въехать в ленту. Вместо него на старт вышел Ричард Ансвиесулис. Хозяева стартовали на порядок лучше и довели заезд до победы. 48:35 перед последним заездом. Пятнадцатый заезд прошел в противостоянии Йонассона и Полиса, к сожалению, швед задел борт в последнем вираже и уступил первое место, третьим финишировал Костыгов и замкнул четверку Торсселл. Счет гонки 51:38

После гонки мы связались с руководством клуба и попросили прокомментировать результат и саму гонку: “Наша команда подошла к этой встрече не в лучшей форме, за все время после гонки с немцами (с 8 мая) было проведено всего три тренировки так как не позволяла погода, по тем же причинам не имеют наката легионеры. Например, Ханс Андерсен два раза «в холостую» съездил в Великобританию. В сегодняшнюю гонку внесла коррективы погода, трудно сказать сыграла она за нас или против, в любом случае состояние трека уравнивало шансы команды хозяев и наших ребят. Обидно, что растеряли много очков, сказывался недостаток ездовой практики и неопытность нашего подрастающего поколения. Эрнест Матюшонок попросту растерялся в своем первом выезде и совершил падение, поэтому было решено больше его не выпускать. Все-таки трек в Ополе достаточно специфический. Великолепно провел гонку Йонассон, недовез свои очки Олег Михайлов. Олег при падении повредил первый мотоцикл, возможно, сказалось и то, что он добирался на гонку с приключениями, на полдороги пришлось менять автобус из-за поломки. В любом случае гонка получилась боевой, у команды есть дух и настрой. Будем бороться дальше!”

OK Bedmet Kolejarz Opole - 51
9. Kamil Brzozowski - 6 (2,3,1,0)
10. Oskar Polis - 12 (3,0,3,3,3)
11. Andriej Kudriaszow - 8+1 (0,1,3,2,2*)
12. Mads Hansen - 10 (1,3,1,2,3)
13. Jacob Thorssell - 10+1 (3,3,2,2*,0)
14. Kacper Łobodziński - 0 (и,0,и)
15. Bartłomiej Kowalski - 5+1 (3,2*,0)

Optibet Lokomotiv Daugavpils - 38
1. Jevgeņijs Kostigovs - 8+1 (1,1,2,3,1*)
2. Ernests Matjušonoks - 0 (п,-,-,-)
3. Tomas H. Jonasson - 14 (3,2,3,3,1,2)
4. Olegs Mihailovs - 4+1 (1*,и,1,1,1)
5. Hans Andersen - 5+1 (2,1*,2,сх,фс)
6. Francis Gusts - 4 (2,2,0,0)
7. Ričards Ansviesulis - 3 (и,2,0,1,0)

Ход гонки:
1. (61,31) Jonasson, Brzozowski, Kostigovs, Kudriaszow - 2:4 - (2:4)
2. (61,62) Kowalski, Gusts, Ansviesulis (пи), Łobodziński (пи) - 3:2 - (5:6)
3. (61,25) Thorssell, Andersen, Hansen, Matjušonoks (п) - 4:2 - (9:8)
4. (62,31) Polis, Gusts, Mihailovs, Łobodziński - 3:3 - (12:11)
5. (63,72) Hansen, Jonasson, Kudriaszow, Mihailovs (и/линия) - 4:2 - (16:13)
6. (62,91) Thorssell, Kowalski, Kostigovs, Gusts - 5:1 - (21:14)
7. (63,01) Brzozowski, Ansviesulis, Andersen, Polis - 3:3 - (24:17)
8. (62,41) Jonasson, Thorssell, Mihailovs, Łobodziński (пи) - 2:4 - (26:21)
9. (62,43) Polis, Kostigovs, Brzozowski, Ansviesulis - 4:2 - (30:23)
10. (62,65) Kudriaszow, Andersen, Hansen, Gusts - 4:2 - (34:25)
11. (64,19) Kostigovs, Hansen, Mihailovs, Brzozowski - 2:4 - (36:29)
12. (63,14) Jonasson, Kudriaszow, Ansviesulis, Kowalski - 2:4 - (38:33)
13. (63,32) Polis, Thorssell, Jonasson, Andersen (сх) - 5:1 - (43:34)
14. (62,72) Hansen, Kudriaszow, Mihailovs, Ansviesulis - 5:1 - (48:35)
15. (64,17) Polis, Jonasson, Kostigovs, Thorssell - 3:3 - (51:38)


Написать комментарий

Да пофиг

В третей по силе польской лиге ничего не могут. Накой им такие деньги из городской казны выделяют?

В третей по силе польской лиге ничего не могут. Накой им такие деньги из городской казны выделяют? Ужас

Кто эти деньги выделяет, тот их и тратит. Ихмо!

город лв---10.09.2018---"В минувшую субботу прошла выездная гонка клуба «Локомотив» в Люблине. Это был решающий для Даугавпилса полуфинал Польской спидвейной лиги Nice, в котором наши спидвеисты встретились на треке с польским клубом «Мотор». Встреча, к сожалению, но прогнозируемо для многих болельщиков, завершилась поражением даугавпилсских гостей, которые проиграли со счетом 35:55.Лучшие результаты на чужом треке показали наши легионеры - Петер Льюнг набрал за пять заездов одиннадцать очков, а Тимо Лахти привез для команды на одно очко меньше. Российский легионер «Локомотива» Вадим Тарасенко порадовать своим результатом болельщиков не смог: он набрал лишь четыре очка. Немного хуже выступили Евгений Костыгов и Олег Михайлов, набравшие каждый по 2 очка. Чуть лучше выступили Кястас Пуоджукс и Артем Трофимов, которые смогли заработать по 3 очка в копилку команды."--- Тогда мой комментарий был-"В спидвее у нас катастрофа. Уберите Юнга, Лахти и Тарасенко. Что остается. Очень слабые местные гонщики. Кокин завалил спидвей. Нужны перемены в руководстве клуба. Без Рыбникова не обойтись."" Ппофнепригодность руководителей с порта и бездарная трата городских денег продолжается. А как красиво Лачплесис о развитии города говорит! Людям пора мозг включить. Городу нужны перемены. Пристроенный Фунт на должность руководителя центра спортмедицины это только подтверждает. Сегодня могу повторить свой пост 2018 года. " Уберите Юхансона и Андерсона. В спидвее у нас катастрофа. Что остается. Очень слабые местные гонщики. Кокин завалил спидвей. Нужны перемены в руководстве клуба. Без Рыбникова не обойтись." Я изменил в комментарии 2018 гоа только фамилии легионеров. !!!!!!!!!!

И они ещё мечтают о первой лиге, не смешите народ,никому этот спидвейчик не нужен.Пустая трата денег!!!

За приятный шум моторов в городе мы каждый год платим около 500 000 евро!!! Умно ли мы тратим деньги?

Жаль,что проиграли,но надеемся,что дальше будет лучше!!!

Что с Михайловым? Вместо тренеровок занят предвыборной гонкой?

И они ещё мечтают о первой лиге, не смешите народ,никому этот спидвейчик не нужен.Пустая трата денег!!! Я

во всём мире такие забавы оплачивают спонсоры, а у нас почему то тратятся деньги жителей города!!!

В смысле проиграли? Как можно проиграть в 3 польской лиге ???

Мой комментарий на город лв---10.09.2018. -"В спидвее у нас катастрофа. Уберите Юнга, Лахти и Тарасенко. Что остается. Очень слабые местные гонщики. Кокин завалил спидвей. Нужны перемены в руководстве клуба. Без Рыбникова не обойтись."
Мой комментарий на город.лв---31.05.2021. -" . В спидвее у нас катастрофа. Уберите Юхансона и Андерсона.Что остается. Очень слабые местные гонщики. Кокин завалил спидвей. Нужны перемены в руководстве клуба. Без Рыбникова не обойтись."

Рыбников в отставке

во всём мире такие забавы оплачивают спонсоры, а у нас почему то тратятся деньги жителей города!!! Да

что довольно забавно. знаю, как минимум, 2-3 вида спорта, где не нужны такие большие деньги и которые не получают их от думы, но там есть чемпионы Европы и т.п..

во всём мире такие забавы оплачивают спонсоры, а у нас почему то тратятся деньги жителей города!!! Да

Иногда лучше промолчать, чем писать чушь. Для всех команд любой из 3 польских лиг средства (помимо спонсоров) выделяет самоуправление. Это промоция города.

В спорте принято менять тренера если нет результатов. История с Кокиным и Шидловским- это пример паразитирования за счет денег горожан . Никто за это не отвечает. С Дукшинского и Стивриньша как с гусей вода. Главное удержаться в кресле.

Михайлова на пенсию.
и он ещё с контрактом в Швеции, что он там делать будет?
0 возить как Паура.

Да пофиг Васисуалий Лоханкин

Врешь! Раз прочитал, да еще и на комментарий время потратил,то шило в одном месте сидит-таки!

Написать комментарий