Даугавпилсские боксеры завоевали золотые медали на международном турнире в Черновцах 5

С 27 по 30 мая в Черновцах (Украина) проходил международный турнир по боксу «Кубок Эдуарда и Александра Погодиных». В турнире участвовало 232 участника из Украины, Молдовы, Казахстана и Латвии.

Турнир проходил по 5 возрастным группам:

• 2009-2010г.р.,
  • 2007-2008г.р.,
  • 2005-2006г.р.,
  • 2003-2004г.р.
  • 2002г.р. и старше.

Честь Даугавпилса под руководством тренера сборной Латвии Владислава Соколова, отправились защищать спортсмены ШИВС.

Николай Замятин

Николай Замятин 2007 г.р. в весовой категории до 50 кг. в полуфинале соревнований одержал уверенную победу над спортсменом (Михайлик В.) из Украины. Уже в конце первого раунда судья в ринге остановил бой в результате явного преимущества Николая Замятина.

В финальном бою соревнований Н. Замятин встретился со спортсменом (Томчук К.) из Украины. Единогласным решением судей со счётом 3:0 наш спортсмен одержал уверенную победу и в итоге 1 место в копилке сборной Латвии.

Денис Сорокин

Денис Сорокин 2005г.р. в весовой категории до 63кг. в полуфинале соревнований одержал победу над спортсменом (Манжула О.) из Украины со счётом 2:1.

В финальном бою соревнований Д. Сорокин вновь встретился с представителем сборной Украины (Ткачук Д.). В упорном, равном бою победа со счётом 2:1 оказалась на нашей стороне. В итоге очередное золото у сборной Латвии.

Владислав Соколов старший тренер сборной Даугавпилса:

«Для наших воспитанников очень важно участвовать на таких соревнованиях. Сегодня у нас золотые медали и это один из этапов подготовки к чемпионату Европы, куда готовятся наши спортсмены. Главные старты впереди и к этой цели мы должны подготовиться максимально. Не всё получилось в ринге у спортсменов, но сделаем работу над ошибками и опять в бой».

Молодцы ребята,так держать.,👍

.......Турнир проходил по 5 возрастным группам:

2009-20010г.р., - ну, что тут скажешь - самая большая конкурентная группа =))))

.......Турнир проходил по 5 возрастным группам: 2009-20010г.р., - ну, что тут скажешь - самая большая конкурентная группа =)))) аксакал

Украина- уровень боксеров очень высокий всех возрастов! Пацаны молодцы! Супер!