Трамвайный маршрут № 4 в Даугавпилсе обещают открыть в сентябре 11

За лето этого года должны быть завершены работы по реконструкции участка трамвайной ветки в микрорайоне Новое Строение (на участке путей от улицы Вентспилс до ул. Кауняс). Это значит, что этой осенью для пассажиров общественного транспорта появится новый трамвайный маршрут № 4 «Хлебный комбинат – ул. Стацияс – Хлебный комбинат».

Об этом проинформировали в Даугавпилсской городской думе 1 июня.

На данный момент договор выполняется, но есть маленькая задержка с трамвайными стрелками - они доставлены, но, к сожалению, это не полная их комплектация.

Поэтому они еще не подключены. Но все работы продолжаются - на выходных и в ночные смены. Планируется, что их закончат к сентябрю этого года - и тогда по новому маршруту пойдут первые трамваи”, - рассказала журналистам исполнительный директор думы Сабине Шнепсте.

Напомним, что проект реализует строительная компания Binders.

Отметим, что Gorod.lv постоянно информирует своих читателей об изменениях в расписании трамвайных маршрутов № 1 и № 3 - в связи с работами по ремонту трамвайных стрелок в районе перекрестка улиц 18 Новембра и Вентспилс.

С актуальными изменениями на эту неделю можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

01.06.2021 , 15:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

хорошая новость ! Будет для пассажиров , что ждут транспорт на пересадке , проще добраться до центра и поток пассажиров не будет таким загруженным .

Тогда давайте до кучи откроем маршрут Nr.5 Хлебный комбинат- Даугавпилсская региональная больница - Хлебный комбинат, и маршрут Nr.6 Хлебный комбинат Крепость - Хлебный комбинат! Чего мелочиться?

Автобусы закончились? Йоллапукки

трамваи теперь и в Европе стали пропагандировать , тк экологически чистый транспорт. Кто убрал трамвайные линии, то вновь их начали восстанавливать. Трамвай для многих удобный вид транспорта .

год не написали..сомневаюсь что в этом сентябре

Не прошло и годов 5, как там стрелка положена

Давай по трамваю в каждый район!

Ехала сегодня -- никакие работы там не ведутся, я не понимаю, разве так сложно исправить то что в свое время напортачили? Почему только осенью откроют этот маршрут? Дума, что как может оттягивает ввод в строй стрелки на Пересадке? Конечно, очень выгодно, что человек платит за поездку в центр города не 0,50 центов, а 1 евро за поездку в одну сторону... Дума! На Новостроении что, изгои живут из которых надо качать деньги за поездки в Думу, в гор.поликлинику и по другим неотложным делам? Не все же могут пешком туда дойти...

А еще вопрос... Разве так сложно пустить трамвай от Хлебзавода в Стропы --- туда ведь не надо никаких стрелок переделывать, а в больницу надо ездить не только жителям Нового Строения но и Нового Форштата...

Тогда давайте до кучи откроем маршрут Nr.5 Хлебный комбинат- Даугавпилсская региональная больница - Хлебный комбинат, и маршрут Nr.6 Хлебный комбинат Крепость - Хлебный комбинат! Чего мелочиться?

А это идея.

Ещё бы хорошо остановку на пересадке сделать нормальную. Людя надо выпрыгивать,а инвалидам вообще не реально выйти, приходиться ехать дальше до севера Славы.

Ключевыя фраза в статье - работы ведет фирма Биндерс. Та, у которой постоянно в чем-то некомплект. Так что четвертый маршрут хорошо, если откроется в следкющем году.

Написать комментарий