В библиотеке доступна фотовыставка Сармите Богданович «Я есть» 11

С 1 июня в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22a, 2-й этаж) доступна фотовыставка Сармите Богданович «Я есть». Фотосерия состоит из 10 черно-белых портретных фотографий, которые в виде коллажа символически отображают суть и повседневные чувства девочки Агнесы с синдромом Дауна.

Уроженка Резекне, но уже много лет живущая в Илуксте, Сармите Богданович талантливый фотограф, она участвует в международных фотовыставках и выигрывает призы в фотоконкурсах. Сармите также является специалистом по дизайну и компьютерному дизайну – она применяет свои знания не только на практике, но и передает их детям и молодежи.

Ко всему прочему, Сармите еще и прекрасная мама; серия фотографий «Я есть» — это результат совместной работы маленькой девочки Агнесы и ее матери Сармите на пути к этой знаменательной истории. Рассказ о ребенке с особыми потребностями и его равноценным местом под солнцем, о его желании и праве «быть»! В этой серии фотографий включены моменты совместного времяпрепровождения и познания друг друга. Это моменты, которые хочется спрятать и защитить, и в то же время – раскрыть руки и показывать другим, как сильно они цветут. Как сильно цветет мгновение, когда историю ребенка снова и снова заключает в своих объятиях сердце матери.

Сармите о выставке: «Это пульсирующий сигнал, чтобы привлечь внимание общества и приоткрыть занавес чувств к природе ребенка, которого в повседневной жизни называют ребенком с особыми потребностями. Только недавно во всех странах бывшего СССР общество начало осознавать, что есть и такие дети, а не только пропагандируемое «здоровое» общество. Снова и снова нужно доказывать насколько она по сути является Ею: мудрой и красивой, радостной, а иногда наоборот – грустной и злой, находчивой и полной юмора. Как и все, она хочет, чтобы ее услышали, поняли и заметили. И ее мудрость – она ​​не всегда укладывается в рамки общепринятых норм, скорее где-то за их пределами...».

Фотосерия Сармите Богданович доступна в Информационном центре США Латгальской Центральной библиотеки с 1 июня по 31 июля.

Выставка доступна при соблюдении мер эпидемиологической безопасности.

02.06.2021 , 16:10

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

заканчивайте с фото закажите новые книги на русском латышском

заканчивайте с фото закажите новые книги на русском латышском .

Видимо, давно Вы были в библиотеке - сейчас очень большой выбор книг.

А девочка - красавица и фотографии хорошие.

Вы давно не видели еврейских детей. Посмотрите на деток Пугачёвой и Галкина.

А девочка - красавица и фотографии хорошие. Андреева

Наша Грета Тунберг.

Видимо, давно Вы были в библиотеке - сейчас очень большой выбор книг. Андреева

БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ЕВРЕЕВ. дЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ДЕЛО ПУСТОЕ. ОДИН ХРЕН МОЗГОВ И РЕСНИЦ НЕТ.

в библиотеке много новых книг.... но их надо ждать ..заказать и тебе позвонят когда книга будет свободна

таких детей называют солнечными потому что они добрые ..очень привязаны к родителям и любят весь мир вокруг... обычно вначале родители очень страдают ..но потом получают очень мощную любовь от этих детей... и живут потом вполне счастливо...бывает более счастливее ..чем со здоровыми ..но холодными и забаловаными детьми.

таких детей называют солнечными потому что они добрые ..очень привязаны к родителям и любят весь мир вокруг... обычно вначале родители очень страдают ..но потом получают очень мощную любовь от этих детей... и живут потом вполне счастливо...бывает более счастливее ..чем со здоровыми ..но холодными и забаловаными детьми. елена

Сила матерей таких деток меня всегда поражает. Это матери, которые знают больше, чем мы. Они умеют ценить малое.

БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ЕВРЕЕВ. дЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ДЕЛО ПУСТОЕ. ОДИН ХРЕН МОЗГОВ И РЕСНИЦ НЕТ.

Идиот,и это правда!!!

БИБЛИОТЕКА ДЛЯ ЕВРЕЕВ. дЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ДЕЛО ПУСТОЕ. ОДИН ХРЕН МОЗГОВ И РЕСНИЦ НЕТ.

Идиот!!!

Написать комментарий