Впервые в истории латвийского спидвея трое наших спортсмена в финале Личного Чемпионата Мира среди юниоров 9

На даугавпилсском треке стадиона Lokomotīve в субботу, 12 июня состоялась гонка - квалификация Личного Чемпионата мира среди юниоров до 21 года.

С абсолютным результатом три из трех наших спортсмена вышли в финал Личного Чемпионата Мира среди юниоров!

  • Виктор Лампарт 
  • Марк Карион MFR
  • Францис Густс (3 место)
  • Даниил Колодинский (4 место)
  • Эрнест Матюшонок (6 место)

Комментарий обладателя третьего мета Франциса Густса:

Комментарии по гонке от Николая Кокина:

К сожалению, из-за COVID-19 ограничений гонка проходила без зрителей, но руководство спидвейного клуба Optibet Lokomotiv Daugavpils позаботилось о наших болельщиках и организовало ТВ трансляцию гонки на канале Sporta Centrs по телевидению и в интернете.


 


Написать комментарий

8 турниров на треках, в которых подросли в мастерстве молодые гонщики Локомотива в этом сезоне , дали прекрасный результат. Практически , в финале у них есть шанс побороться за медаль. Так как они ни чем не отличаются от поляков-ни в качестве техники (спасибо думе, на это деньги тратить более целесообразно, чем на поддержку торговца футболистами), ни в количестве гонок на разных треках. Но есть и вопросы. Михайлов, которым в начале сезона интересовались клубы Экстралиги на позицию гонщика до 24 лет, особо ни чем не выделяется. Колодинский последний год в юниорах, а для взрослого спидвея он все таки мало чем отличается от Михайлова. Я все это к тому- что результаты в юношах и в взрослом спидвее- это две большие разницы. Мы хотим в наших ребятах видеть нового Глеба Чугунова. Это возможно, но не очень вероятно.

1Рижский ,,;)

Спасибо за трансляцию,было ЗдОрово!!!

1Рижский ,,;) 777

И 1 краславский

1Рижский И 1 краславский
И что?
Оба трое из Латвии.

Рижский... Краславский... А какого чёрта они трое стоят под флагом чудо-города Элксныньшпилса, а не с флагом страну честь которую защищали? Кто им эту "декорацию провинциальную" вручил? Это чемпионат мира или дворовый сабантуйчик? Трудно представить Российского гонщика с флагом "Башкыр-татыр" или поляка с Куяво-поморским флагом.
Латвия не должна впредь выделять деньги на мировые спидвейные соревнования, где гонщики игнорируют флаг страны за которую выступают!

Молодцы!!!

Рижский... Краславский... А какого чёрта они трое стоят под флагом чудо-города Элксныньшпилса, а не с флагом страну честь которую защищали? Кто им эту "декорацию провинциальную" вручил? Это чемпионат мира или дворовый сабантуйчик? Трудно представить Российского гонщика с флагом "Башкыр-татыр" или поляка с Куяво-поморским флагом. Латвия не должна впредь выделять деньги на мировые спидвейные соревнования, где гонщики игнорируют флаг страны за которую выступают! Эрик

Так она и не выделяет 🤣🤣🤣

Так она и не выделяет 🤣🤣🤣 Vovka

Спасибо Даугавпилсу за средства и флаг, "рыба" себе еще возьмет в Риге.

Написать комментарий