Даугавпилс готовится принять чемпионат мира U19 по баскетболу: подготовка и планы 2

С 3 по 11 июля в Латвии пройдёт чемпионат мира по баскетболу U19. Игры примут Рига и Даугавпилс. В Даугавпилсе игры пройдут в Олимпийском центре и для того чтобы соответствовать баскетболу мирового уровня, в Олимпийском центре будет приведен в порядок паркет, табло и другая инфраструктура.

Подготовка к этому событию идет полным ходом - реставрируют паркет, делают разметку, ремонтируют раздевалки. В Олимпийском центре состоится 8 командных игр в двух группах, включая сборные Латвии и Литвы.

В настоящее время Даугавпилсскому Олимпийскому центру необходимо обеспечить соответствие баскетбольной площадки стандартам FIBA. Для этого необходимо не только подготовить поверхность пола, но и усовершенствовать систему табло и игровые корзины (специальная маркировка на щитках с 24-секундным таймером).

Тренировки для спортсменов будут проводиться как в самом Олимпийском центре, так и в новом спортзале Польской государственной гимназии. Всего в Даугавпилс приедет несколько сотен человек, не считая болельщиков, но вопрос присутствия болельщиков на трибунах остается открытым.

Игры в двух группах будут проходить в Даугавпилсе с 3 июля, а плей-офф и финал пройдут в Риге. Таблица соревнований доступна на сайте FIBA.

Между тем, согласно решению правительства, Даугавпилсский Олимпийский центр вскоре сможет возобновить предоставление услуг спортивных залов и бассейнов. Сейчас это возможно только для участников спортивных команд, но с 1 июля все, кто прошел полный курс вакцинации, переболел коронавирусом или недавно получил отрицательный результат теста на Covid-19, смогут вернуться к тренировкам. В то же время ряд ограничений в помещении пока сохранится. Более подробную информацию можно найти на официальной странице центра в Facebook.

Стоит добавить, что в честь данного международного события портал gorod.lv совместно с Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школой (ДЮСШ)  планирует провести баскетбольную онлайн-викторину. Победители без призов не останутся!

Викторина будет проводиться с 28 июня по 2 июля. Участникам будет предложено 20 вопросов, которые определят победителя! Более подробная информация будет доступна в первый день викторины!

Удачи и пусть победит сильнейший!


Написать комментарий

По тому как прошёл ЧМ по хоккею в Риге, этот Чемпионат будет уже не атомным взрывом, а водородным. Прославит эти места окончательно.

Возьмите деньги в госкассе на облицовку олимпийского.

Написать комментарий