Даугавпилсский центр инноваций ждет в гости бабушек с внуками и открыт для детских лагерей (видео) 12

В Даугавпилсском центре инноваций, который временно находится в старом корпусе Даугавпилсского Университета (ул. Виенибас, 13) в гости ждут как малышей, так и более взрослых любителей увлекательной науки.

В помещениях бывшего читального зала ДУ временно была оборудована «мини-версия» центра - там разместились самые интересные экспонаты.

Мы открыли свои двери для посетителей в минувший понедельник, 14 июня. Попасть к нам можно по записи, посещение длится полтора часа. В помещении могут пребывать 5 человек одновременно - и это необязательно должны быть люди из одной семьи.

Например, бабушка может взять с собой на экскурсию в наш центр своего внука и его друга, соседского мальчика - чтобы детям вместе было интересней.

В посещение обязательно входит обучающее занятие - они всегда разные, в зависимости от возраста детей и, возможно, от их интересов”, - рассказала Кристина Валайне, руководитель Даугавпилсского центра инноваций.

Говорят дети, посетители центра

Мне тут очень понравилось! Мы рисовали, клеили и в итоге сделали ракету. Получилось классно, хотя я не думала, что все так получится” (Кристина).

Ракеты круто летали, была пушка” (Юра).

Ракеты надо было запускать и попадать в цель. Для этого, конечно, надо было прицеливаться. Все было очень круто!” (Эдгар).

Важно знать! Предварительно записаться на посещений ДЦИ можно по телефону 29411895 - на время с 11.00 до 14.00 и с 14.30 до 17.30. 

В помещениях необходимо использовать маску, но, если посетитель может предъявить действительный Covid--паспорт, использование маски не обязательно.

Для больших групп, например, летних лагерей, разработаны специальные программы, которые проводятся на улице. Посетителей просят оценить состояние здоровья и воздержаться от посещения Центра инноваций, если есть симптомы инфекционного заболевания дыхательных путей, а также если вы обязаны соблюдать самоизоляцию, домашний карантин или строгую изоляцию.

Кстати. Провести веселые эксперименты можно и дома: на странице Центра инноваций в Фейсбуке опубликовано несколько идей для интересного и познавательного времяпровождения.

18.06.2021 , 17:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Внуки и бабушки вперёд за коронои

Быстрее надо бабушек заразить ковидом,это задача номер 1 и ненадо будет пенсии платить

Так бабушки и побежали по такой жаре!!!!!ну и предыдущие комментаторы правы....

Точно. Делать нечего

Правда. За ковидом. А потом прививку бабушкам предложат, срочную

Вопрос? Как работают воспитатели на объединенных группах в такой жаре, это самоубийство.

Вопрос? Как работают воспитатели на объединенных группах в такой жаре, это самоубийство. Mama

Ваши предложения?

Вопрос? Как работают воспитатели на объединенных группах в такой жаре, это самоубийство. Mama

Работают за деньги. А как ещё.

Прочитала комментарии.... Господи, похоже, ковид окончательно мозги всем отбил. Люди приглашают, ждут, радуются, что у всего этого маразма хоть какие-то берега стали,наконец, просматриваться. И опять, блин, теория заговора! Сама, если честно, далеко не сторонница вкалывания неизученной хрени. Но и обвинять в желании истребить бабулек тех, кто просто рад наконец-то с полной отдачей заниматься своим делом - это край, ребята

Поживите больше и вы,Оленька,откроете великую тайну:оказывается "ковид" это разновидность Гриппа и если бы не дебилизм людей и алчность пиндосских фармкомпаний,с ним можно корфортно жить.Но нет же,миллиардеров мало у Пфайзер и ГавноЗенеки.

Поживите больше и вы,Оленька,откроете великую тайну:оказывается "ковид" это разновидность Гриппа и если бы не дебилизм людей и алчность пиндосских фармкомпаний,с ним можно комфортно жить.Но нет же,миллиардеров мало у Пфайзер и ГавноЗенеки.

Бабули! Вперёд!

Написать комментарий