Даугавпилсская региональная больница отметила тройной праздник (видео) 3

18 июня у здания Даугавпилсской региональной больницы, соблюдая требования эпидемиологической безопасности, состоялось празднование сразу по трем причинам: в честь 35-летия со дня открытия медицинского учреждения, получения титула “Больницы года 2020” и Международного дня медицинского работника, в рамках которого были отмечены наиболее усердные врачи и сотрудники.

Хотя официальном днем открытия ДРБ считается 21 января 1986 года, отметить эту даты, равно как и другие поводы, стало возможно лишь сейчас, с ослаблением пандемии Covid-19. И поэтому в рамках данного события особой похвалы в виде почетных грамот и подарков заслужили именно те, кто работал и продолжает трудиться на передовой линии борьбы с коронавирусом: специалисты-инфектологи, медсестры, резиденты и помощники. Всем им руководство больницы и городского самоуправления желает жизнерадостности и крепкого здоровья.

Символом данного праздника стала книга «Даугавпилсская региональная больница в череде лет» - первое полноформатное издание о медицинском учреждении, которое охватывает насыщенный 35-летний период, от самого основания до сегодняшнего дня. В ней представлены воспоминания, архивные вырезки, уникальные фотографии и другие интересные детали из истории больницы. Вскоре эта книга станет доступна и в городских библиотеках.

Атмосферу праздника дополнили озорные доктора-клоуны, а также музыканты «Dabasu durovys». Этот доброе событие стало приятной отдышкой, моментом спокойствия и взаимного уважения во времена необычных вызовов, с которыми сейчас ежедневно встречаются врачи и их коллеги. Даугавпилсское самоуправление желает им успехов в работе, стойкости духа и благополучия.


Написать комментарий

Строительство финансировали ЗХВ и МПС. ЭТО НУЖНО ПОМНИТЬ.

Кто поздравил медиков скорой помощи?😷😷😷

Кто поздравил медиков скорой помощи?😷😷😷 Знающий

Вы же приезжали в приемник нужно было бросать работу и присоединятся))))))))))))))))))))))))))))))))

Написать комментарий