Полуночное шоу музыкальных фонтанов на Эспланаде никого не оставило равнодушным (ФОТО, ВИДЕО) 43

Сегодня, 19 июня, горожан и гостей Даугавпилса снова приглашают в парк Эспланады (за зданием нового корпуса Даугавпилсского университета, ул. Парадес, 1) - с 23:00 до 24:00 здесь во второй раз покажут инсталляцию музыкальных фонтанов и огненное шоу воздушных шаров.

Портал Gorod.lv предлагает фотоотчет и видеозарисовку со вчерашнего мероприятия, которое, несмотря на позднее время проведения, посетило много людей - горожане приходили семьями и с детьми.

У некоторых горожан громкая музыка мероприятия вызвала большое недовольство (см. комментарии ниже) - звук доносился до многоквартирных домов в Крепости, и даже до микрорайона Новый Форштадт, написали нам наши читатели в комментариях. Некоторые горожане не могли из-за-этого уложить спать ребенка и заснуть сами, особо отмечая, что суббота, 19 июня, является рабочей и им рано вставать.

С полной программой Праздника города и со всеми мероприятиями и активностями можно ознакомиться здесь.

Все мероприятия проходят с соблюдением правил эпидемиологической безопасности, особо отмечают организаторы.

Напомним, что 19 и 20 июня жители и гости города могут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Предприятием Daugavpils satiksme 19.06 введены дополнительные вечерние рейсы некоторых автобусов.

Взгляд со стороны (комментарии читателей в Фейсбуке во время прямого эфира)

Ужасно, в Крепости звук, как во дворе. Маленького ребенка еле спать уложила”;

Красиво, но не в тот день! Все-таки многим завтра на работу.”;

Что за умник догадался включить музыку на весь город в полдвенадцатого, в ночь на рабочую субботу? Удивительный город.”;

Музыку потише, пожалуйста, спать хотим!;

Жесть. Поверните колонки в сторону города, пусть порадуются… В Крепости телевизора не слышно от этой музыки!”;

Нашим людям не угодишь, как будто это происходит каждый день - радоваться надо, что хоть как-то украшают нашу и без того серую жизнь! Люди разучились радоваться жизни!”;

Можно было бы оставить фонтаны на постоянной основе, как в Утянах, например!”.

Уважаемые читатели! А вы были на вчерашнем шоу музыкальных фонтанов? Делитесь своими мнениями и впечатлениями прямо в комментариях!

19.06.2021 , 16:20

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv



Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Пипец! Это надо же 'облажаться' с музыкой.... Фонтаны красивые, а музыка - отстой! Думаю о Поющих фонтанах в Паланге - супер, вот это шоу. А здесь спать хочется....

Что в этом году со звуком??? Вы глухие?? Для нас 23 00 это ночь. Ребенку спать надо!

Vi lut6e posmotrite na bezobraznie cveto6nie klumbi u teatra. eto pozor !!!

Первый раз, за все празднования, спать невозможно! Это как надо устанавливать аппаратуру, чтобы на "молочке" было слышно. Это специалист после "удалёнки" работал?

я надеюсь, что позитивных людей в Даугавпилсе больше, и позитив победит негатив... Алёшенька

Точно не в комментариях латвийских новостных порталов, включая город.лв 🤣

На свежем воздухе масляного режима нет уже с понедельника, а надо будет и фуд фестиваль проведут! А вы и дальше читайте новости, про первое место в мире(!) и ждите спутника!!! Здоровья вам и берегите нервы !!!

Фуд фестиваль говоришь? Это когда на площади Венибас в загонах под громкую сумасшедшую музыку за пять раз накрученую цены кормят людей как скотов в загоне? Да , видел, мимо проходил. Большего идиотизма и позора в Депилсе я ещё не видел.

Людям всё не слава богу. Может помощь нужна? Например психиатра. По мне - было красиво и музыка в меру громкая была?

Людям всё не слава богу. Может помощь нужна? Например психиатра. По мне - было красиво и музыка в меру громкая была? Что происходит?

Да,да. Бабло отмыли на этом фантане. Картина маслом.

Вы не видите что происходит? Латвия на первом месте в мире по заболеваемости!!!!! Какие праздники, вы в своем уме? Или на последок дума решила деньги слить? Опомнитесь!!!! У нас масочный! Вы ещё фуд фестиваль проведите как в прошлом году. Спутник они ждут, совсем кукухой поехали! Мать

Первое место по идиотизму если только,вы и вам подобные и без фуда больны на голову вам скоро и не такое скажут будете в Даугаву прыгать от covida ,мозг от масок вспотел?

Лишний раз доказывает,что наши слуги народы плевать на людей хотели,в городе нет ни детей ни стариков ни инвалидов, да просто воспитанных людей,которые после 22.00 хотят отдыхать,идиотизм

Mi v subbotu toze pojdem

Mi v subbotu toze pojdem Ljeha

Это правильно. Только сегодня уже воскресенье. Закусывать надо иногда.

А сегодня, в воскресенье будет шоу фантанов и во сколько? Кто знает, напишите!?)

Да,да. Бабло отмыли на этом фантане. Картина маслом. неВатник

Вопросов много, ответов только нет.

Господа ! Радуйтесь всему что новое. Не нужно быть скучными нытиками.

В жопу вашу музыку ночью. Дед

даже на Форштадте гремело будь здоров. Шоу фонтанов должно быть под приятную релаксирующую музыку. нет у устроителей ни вкуса, ни совести по отношению к окружающим.

Как бы кто что не сделал, всегда найдутся недовольные. Это Даугавпилс, это Латвия... мне нравится все, что происходит в городе, что-то строится - хорошо, играет музыка - хорошо, летают воздушные шары - хорошо... просто надо быть позитивно настроенным... люди, которым ничего не нравится и все бесит - это уже клиенты психологов и психиатров, а таких как в нашем городе, так и во всей Латвии навалом. Что делать дальше, спросите Вы? Да ничего, позитивным людям продолжать радоваться жизни, кому что-то не нравится - буруздеть себе под нос всякую фигню и распространять негатив дальше, но я надеюсь, что позитивных людей в Даугавпилсе больше, и позитив победит негатив... всем добра и хорошего настроения... Алёшенька

Дай, докурю. И тоже по радуюсь.

Почитав комментарии многих людей так и хочется назвать ДЕБИЛАМИ. С
Просят обсудить одну тему, в комментариях пишут уже обо всем, но только не о заданной теме. Так и хочется сказать-начните с себя. Тогда и мир будет добрее и праздник понравится.

А почему нe устроить шоу поющих фонтанов в центральном парке, для радости и прогулок горожан?! Вместо жутких 100 колов и заросшей полосы аэродрома?

Написать комментарий