Одно золото и одно серебро в копилке сборной Даугавпилса на международном турнире в Каунасе 5

С 17 по 19 июня в Каунасе проходил « IX Международный, традиционный турнир по боксу памяти Вилиуса Буйка». Участвовали 70 участников из Польши, Швеции, Германии, Эстонии, Латвии и Литвы. Турнир проходил в возрастной группе 2005-2006 г.р.

​Под руководством старшего тренера Владислава Соколова честь Даугавпилса отправились защищать воспитанники школы индивидуальных видов спорта Николай Замятин и Денис Сорокин.

Николай Замятин 2007 г.р. весовая категория до 54 кг. В полуфинале соревнований одержал досрочную победу над представителем сборной Швеции (Amir Shahub). Во втором раунде техническим нокаутом (ввиду отказа секунданта) победа присуждена нашему спортсмену. В финале соревнований Николай одержал победу над спортсменом из Латвии (Артур Вайшла) и занял почётное 1 первое место.

Денис Сорокин 2005 г.р. весовая категория до 63кг в финальный день соревнований встретился с представителем сборной Литвы (Edgaras Trotenskis), в равном бою не смог одержать победу и в итоге занял 2 место.

Старший тренер сборной Латвии Владислав Соколов:

«Николай Замятин обладая хорошей физической подготовкой, просто «сломал» шведа во втором раунде. А выступлением Сорокина я не доволен,он просто отдал победу.»

И Чё для Города... от банного листа на попе и то более проку!!!

Школьницы из РФ завоевали четыре золотые медали на международной олимпиаде по информатике Это первая женская школьная олимпиада по информатике мирового уровня, участие в которой приняли 156 школьниц из 39 стран, включая Россию, США, Индию и другие. Уже в третий раз в нынешнем сезоне международных школьных олимпиад российские команды завоевывают максимальный комплект золотых медалей, ставя при этом абсолютные рекорды.

Это говорит о том что образование в России окончательно не уничтожено и есть очень продвинутая молодёжь в современной технологии

И Чё для Города... от банного листа на попе и то более проку!!! ?

Эти работать не будут. Редкий спортсмен становится путным человеком.