Борец греко-римского стиля Константин Гейкин на ЧЕ занял пятое место

С 14 по 20 июня, в болгарском Самокове, на коврах спортивного комплекса "Arena Samokov" проходил Чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов (U-17).

В чемпионате принял участие наш даугавпилсский спортсмен, борец греко-римского стиля Константин Гейкин, он выступал в весовой категории до 55 кг.

В первой схватке, с результатом 1:7 Константин проиграл борцу из Армении (Армен Сукиасян), после чего тот прошел в финал чемпионата, а даугавпилчанин смог продолжить участие в чемпионате.

В следующей схватке, 19 июня, убедительную победу со счетом 8:0 Константин Гейкин одержал над борцом из Хорватии (Ноа Любиц) и продолжил борьбу за бронзовую медаль чемпионата.

В борьбе за бронзу Константин встретился с Берати Инаком из Турции, но проиграл со счетом 0:8 и в результате занял пятое место среди 20 участников.

Поздравляем Константина и тренера Артема Петкуна с достижением и желаем дальнейших побед!

21.06.2021 , 09:40