Возможности отдыха и развлечений во время длинных выходных в Даугавпилсе (видео) 17

Во время длинных праздничных выходных многие отправятся отдыхать на природу. Однако, и у тех, кто останется в городе, будет возможность интересно и познавательно провести время, посещая Даугавпилсские туристические объекты и учреждения культуры.

В преддверии Лиго 23 июня с 10.00 до 16.00 в Даугавпилсской крепости на деревянном мосту у Николаевских ворот пройдет традиционный Зеленый рынок, где можно будет приобрести домашние сыр, пиво, хлеб, вино, мясные изделия, а также различные изделия ремесленников, Яновы травы, праздничные венки и многое другое.

Особенный праздничный подарок посетителям приготовил Центр искусств им. Марка Ротко: 23 и 24 июня посетить все выставки можно по акционным ценам: 6 евро, школьникам, студентам, пенсионерам – 3 евро). Этой возможностью непременно стоит воспользоваться, потому что буквально несколько дней назад, 19 июня, здесь начался яркий летний выставочный сезон, в рамках которого можно посмотреть интереснейшие работы и проекты из разных уголков мира.

Более подробная информация и аннотации выставок ЗДЕСЬ.

Практически всю неделю, кроме одного выходного 24 июня, посетителей будет принимать Центр культуры и информации крепости (ул.Николая, 5, +371 65424043, +371 28686331, cietoksnis@daugavpils.lv) и Даугавпилсский Туристический информационный центр (ул. Ригас 22a, +371 65422818, +371 26444810, turisms@daugavpils.lv), где можно получить информацию о туристическом предложении города и заказать экскурсию по Даугавпилсу или Крепости (проводятся экскурсии в соответствии со всеми актуальными требованиями эпидемиологической безопасности).

Музей Шмаковки (ул. Ригас, 22a, +371 65422818, +371 25666201, info@smakovka.lv) также будет ждать посетителей каждый день, кроме 24 июня.

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей ул.Ригас, 8, +371 65424155,  museum@daugavpils.lv) и Даугавпилсский Центр гончарного искусства (ул.18 Новембра, 8,+371 65425302, museum@daugavpils.lv) будут открыты с пятницы, 25 июня.

По предварительной записи можно посетить Синагогу и музей «Евреи в Даугавпилсе и Латгалии» (ул. Циетокшня, 38, +371 29548760, rochko@inbox.lv), а также с 25 июня записаться на экскурсию по Даугавпилсскому дроболитейному заводу (ул. Варшавас, 28, +371 27766655, +371 29974604, visit@drs.lv).       

Каждый день с 10.00 до 16.00 можно посетить также кафедральный собор Мартина Лютера  (ул.18 новембря 66, +371 26315707) и смотровую площадку на башне храма, с которой открывается прекрасный вид на Церковную горку и город.

На выходных по Даугаве будут курсировать плоты, лодки и кораблики. Больше информации об этих и других возможностях отдыха – на домашней странице Туристического информационного центра www.visitdaugavpils.lv.

Специалисты ТИЦ также напоминают, что длинные праздничные выходные – прекрасное время для того, чтобы познакомиться с самыми живописными и интересными местами родного края и принять участие в акции «Даугава объединяет», которая продлится до 31 октября. Самые активные путешественники этого сезона обретут не только незабываемые и яркие впечатления, но и смогут претендовать на ценные призы.

Дополнительную информацию о правилах проведения акции, ТОП объектах, спонсорах и о призовом фонде можно прочитать в Туристическом паспорте, который доступен на сайтах www.visitdaugavpils.lv/bukleti и www.visitkraslava.com/lv/turisma-materiali.


Написать комментарий

Развлечение глупости в комментах писать

Отдых для пенсионеров. Отдых в городе для нормальных людей, вообще отсутствует. Куда пойти молодым людям? Музей шмаковки? А людям зрелого возраста? Туда же?

Отдых для пенсионеров. Отдых в городе для нормальных людей, вообще отсутствует. Куда пойти молодым людям? Музей шмаковки? А людям зрелого возраста? Туда же? Калвитис

krievcūkas dubļus atradīs!

Довольствуйтесь малым, добьётесь большего!

Отдых для пенсионеров. Отдых в городе для нормальных людей, вообще отсутствует. Куда пойти молодым людям? Музей шмаковки? А людям зрелого возраста? Туда же? Калвитис

Куда ходить по такой жаре? Только на природу у воды.

что ты считаешь глупостями ар-17

Перепалки и местные дрязги

Что вы в такой жаре вообще делаете в этом Задротпилсе?

Отдых для пенсионеров. Отдых в городе для нормальных людей, вообще отсутствует. Куда пойти молодым людям? Музей шмаковки? А людям зрелого возраста? Туда же? Калвитис

Для пенсионеров нет большего удовольствия как болезни пообсуждать и соседей с прохожими

Вот вам и праздник. Не любит Бог язычников. Какая погода была.А все таки гроза и дождь.

КАКИЕ ВЫ ПРАТИВНЫЕТ БОЖЕНЬКА ВИДИТ ВАС ВАМ ВСЕ ПЛОХО ИДИТЕ МАЛИТЕСЬ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО

КАКИЕ ВЫ ПРАТИВНЫЕТ БОЖЕНЬКА ВИДИТ ВАС ВАМ ВСЕ ПЛОХО ИДИТЕ МАЛИТЕСЬ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО Горожанка

Хочу малиться только у староверов Так как в них нахожу спасения

Пенсионеры могут сходить на выставку контрацепции

Почему Брока нет с его "оркестром" на площади? Выставить и пусть дирижирует с 8-и и до 8-и - получает же деньги из бюджета города на это и немалые! А то совсем зажирел.

Почему Брока нет с его "оркестром" на площади? Выставить и пусть дирижирует с 8-и и до 8-и - получает же деньги из бюджета города на это и немалые! А то совсем зажирел. :)

Он плачет

Он плачет

Да нее.. он сейчас подписи собирает за свои 100 колов! Гляньте, чо пишет на фэйсбуке он: или голосуйте за его колья или собирайте чемоданы отсель! Иногда кажется, что он в наркотическом бреду.

Да нее.. он сейчас подписи собирает за свои 100 колов! Гляньте, чо пишет на фэйсбуке он: или голосуйте за его колья или собирайте чемоданы отсель! Иногда кажется, что он в наркотическом бреду. ;)

Он дрючит своих учителей,учеников и родителей голосовать за колы и еще несколько проектов в музыкалке

Он дрючит своих учителей,учеников и родителей голосовать за колы и еще несколько проектов в музыкалке

А на это он права имеет?

Написать комментарий