Прохлада нарасхват

Из-за жары в Латвии резко возросли объемы реализации безалкогольных и освежающих напитков, а также мороженого, показали результаты опроса, проведенного агентством BNS .

Менеджер по маркетингу Cido grupa Андерс Эспе рассказал, что впервые в истории предприятия недельный объем реализации питьевой и минеральной воды превысил миллион литров.

«По сравнению с первой неделей июня в первую неделю июля реализация минеральной и питьевой воды и напитков из соков почти удвоилась», – сказал он, добавив, что объем реализации напитков за этот период увеличился на 43,5%.

Председатель правления Gutta Элмер Маас сказал, что в начале нынешнего лета напитков было продано на 13% больше, чем в начале прошлого.

Представитель предприятия Valmieras piens Лия Озолиня сказала, что в последнее время объемы производства мороженого увеличились в полтора раза, добавив, что наибольшим спросом пользуются пломбир и клюквенное мороженое.

Председатель правления Даугавпилсской фабрики мороженого  Арнольд Лавринович сообщил, что в жару значительно увеличилось производство продукции: «Хоть фабрика сейчас и работает на полную мощность, мы не успеваем удовлетворять спрос».

15.07.2006 , 04:03

chas-daily.com


Написать комментарий