“Покажи свое лето!”: Госполиция проводит конкурс для детей и подростков Латгалии 1

Латгальское региональное управление Госполиции проводит конкурс “Летом - увлекательно и безопасно!” для детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет.

“Очень важно, как то, чем в свободное время летом занимается несовершеннолетний, так и то, оценивает ли он и осознает существующие риски, соблюдает ли правила безопасности. Государственная полиция призывает несовершеннолетних участвовать в таких мероприятиях и активностях, которые укрепляют их физически и психически, расширяют кругозор, укрепляют силу воли и развивают лучшие качества характера!”, - рассказала старший специалист Госполиции Ласма Курсите и особо отметила то, что с определенными правилами безопасности детей должны знакомить и просвещать их родители, или другие взрослые родственники, а также педагоги, полицейские и другие. 

Некоторые правила безопасности установлены законом (например, правила Кабинета министров “Правила дорожного движения”, “Мероприятия эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекционных заболеваний”) или закреплены внутренними правилами ответственного учреждения (например, правила внутреннего распорядка школы).

"Но есть также рекомендации по безопасности, которые узнаются с помощью личного опыта и передаются из поколения в поколение, либо этим опытом делятся знакомые и друзья. И, несмотря на то, что эти рекомендации нигде официально не прописаны, их тоже нужно принимать во внимание, слушать и учитывать", - сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

О конкурсе

"Создавай, клей, вырезай, рисуй и снимай! Покажи всем, чем тебе нравится заниматься летом, но не забывай о безопасности: укажи в своей творческой работе как минимум 5 правил безопасности, которым нужно следовать при твоем самом любимом летнем занятии или активном отдыхе", - вот главный посыл проводимого Госполицией конкурсного мероприятия.

В конкурсе, который пройдет в 2 этапа, могут принимать участие маленькие и юные жители Латгалии в возрасте от 6 до 17 лет. Будут оценены заявленные на конкурс работы в каждом из двух этапов, после чего, уже осенью, объявят победителей.

Последний день приема творческих работ - 31 августа 2021 года.

Положение конкурса можно скачать ЗДЕСЬ.

"Будьте активными и покажите другим, как безопасно и увлекательно провести это лето!”, - призывает мальчиков и девочек, юношей и девушек Латгальское региональное управление Государственной полиции.

30.06.2021 , 17:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Подводя итоги этого конкурса полиция смогла раскрыть несколько преступлений!