Пляжный волейбол: дуэт Кравченок/Граудиня выиграл Ergo Open в Вентспилсе (ФОТО) 11

На Вентспилсском пляжно-волейбольном стадионе со 2 по 4 июля проходил второй этап чемпионата Латвии Ergo Open 2021. В женском турнире победу одержали чемпионки Европы 2019 года Анастасия Кравченок и Тина Граудиня. 

В женском золотом финале Анастасия Кравченок/ Тина Граудиня в тяжелой борьбе выиграли дуэт из Литвы Урти Андрюкайтити/ Моника Пауликене со счетом 2:0 (21:17, 21:15).

Начало игры было более удачным для литовского дуэта, но вскоре Тине и Анастасии удалось сравнять счет 5: 5. Во второй половине сета латвийский дуэт совершил хороший рывок, и сет завершился с результатом 21:17.

Серьезная борьба получилась и во втором сете, но при этом со счетом 21:15 победил лучший латвийский дуэт, для которого этот турнир уже как разминка к предстоящим Олимпийским играм в Токио, с 23 июля по 8 августа.

В 1/4 финала Кравченок и Граудиня нанесли поражение дуэту Бриеде/Паэгле, а в полуфинале выиграли дует Хелену Холасу и Лису Сометсу со счетом 2-0 (21:14, 21:18).

Во втором туре было заявлено 23 дуэта, среди которых была одна пара из Эстонии и 15 из Литвы.

В этом году проведение этапов чемпионата поддержали Саулкрасты (17-19 июня), Венспилс (2-4 июля), Цесис (16-18 июля), Юрмала (23-25 июля) и Лиепая (20-22 августа – Финал).

В Даугавпилсе к сожалению соревнования Ergo Open проводиться не будут. На сегодняшний день песок, на пляже озера Стропы, находится в ужасном состоянии. После дождя он превращается в бетон, что недопустимо, так как у спортсменов, при игре на таком покрытии велика вероятность получить травмы. В проведении ERGO Open было отказано федерации в мае месяце.

05.07.2021 , 16:30

Gorod.lv

Фото: Volejbols Latvija



Написать комментарий

почему в этом году не было в Даугавпилсе- что наши *диоты сделали в спорта парвалде, что в в этом году выбрали Цесис Лиепаю, Вентспилс и Юрмалу

почему в этом году не было в Даугавпилсе- что наши *диоты сделали в спорта парвалде, что в в этом году выбрали Цесис Лиепаю, Вентспилс и Юрмалу кошмар

Читайте статью в самом конце

У них были другие мыслси как не вылететь с свойх мест.и все как во всем городе делают а потом опять переделывают.

господин Ю.Стивриньш - вы очень большой специалист по пляжному песку ? Почему в Стропах, не проводятся игры чемпионата Латвии ? Ну хоть раз дайте правильный и честный ответ для наших болельщиков ? Или язык в ..опе ? читатель

Да какой там Латвии, чемпионат города не могут провести. Позорище!!! Во всех посёлках и деревнях Латвии сейчас турниры по пляжному волейболу, и призы и подарки! И песок есть и площадки! А Даугавпилс просто отстой, такое у нас управление Спорта - стыдобища

Шикарные девчата!

Девочки молодцы!

В Даугавпилсе к сожалению соревнования Ergo Open проводиться не будут. На сегодняшний день песок, на пляже озера Стропы, находится в ужасном состоянии. После дождя он превращается в бетон, что недопустимо, так как у спортсменов, при игре на таком покрытии, летят голеностопы, суставы колена и позвоночник. В проведении ERGO Open было отказано федерации в мае месяце.

А Кравчёнок не родственница ли Оли Петкевич?

господин Ю.Стивриньш - вы очень большой специалист по пляжному песку ? Почему в Стропах, не проводятся игры чемпионата Латвии ? Ну хоть раз дайте правильный и честный ответ для наших болельщиков ? Или язык в ..опе ? читатель

Я как специалист в области волейбола скажу следующее,на песке который в стропах травмоопасен!!!

Удачи на Олимпе!!!

Да вы охренели со своим песком. Пусть Юрмала, Вентспилс, Лиепая сделают такой спидвейный трек, как у нас, из своего песка. Вот тогда и сравним! :))

Написать комментарий