Аугшдаугавский край – на вершине ТОПа по кумулятивному показателю 7

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в Даугавпилсе и прилегающих краях, начиная с 1 июля, не зарегистрировано больше 5 случаев заболевания, исключением является только Аугшдаугавский край.

На сегодняшний день в Даугавпилсе кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 за две недели на 100 тысяч населения составляет 24,8, что ниже, чем в среднем по стране – 35,4.

В свою очередь Аугшдаугавский край сейчас лидер в стране по этому показателю - там он составляет 104,1. За лидером следует Сигулдский край (98) и Саласписский край (65,6).


Написать комментарий

А где в этот Аугшдаугавский край??? На картах его нет!!!

А где в этот Аугшдаугавский край??? На картах его нет!!! Эхолот

мы теперь этот Аугшдаугавский край!

Даугавпилсский район

мы теперь этот Аугшдаугавский край! ---

Мы из Даугавпилса, он не входит в этот край.

Упс...числа это хорошо...вопрос сколько там населения...и конкретно какая категория болеет. А то совсем недавно палатку в Силане разворачивали...и теперь вот всплеск.

"Комиссия Сейма по вопросам административно-территориальной реформы закончила рассматривать предложения самоуправлений о том, какой может быть карта административных территорий после краевой реформы. Так, в 2021 году в Латвии появится новый Аугшдаугавский край — в него войдут Илукстский и Даугавпилсский края. Такое название в качестве компромисса предложили оба муниципалитета, сообщает Латгальская студия Latvijas radio."
Цитата на 20.05.2020.

Произнёс на улице громко слово АУГШДАУГАВСКИЙ, так залаяли все соседские собаки!

Написать комментарий