Вчера в Даугавпилсе сгорела очередная машина 4

За прошедшие сутки латгальские пожарные получили 9 вызовов – пять на тушение огня, два – на спасательные работы и два оказались ложными. Прошедшей ночью в 01:29 в Даугавпилсе на улице Карклу горел мусор на площади 20 кв.м. На тушение этого пожара потребовалось около часа.

А вчера в 17:53 был получен вызов с улицы Транспорта, где горела легковая машина. Владелец транспортного средства до приезда пожарных самостоятельно ликвидировал возгорание помощью огнетушителя.

Сотрудники ГПСС рекомендуют водителям, почувствовавшим во время поездки на машине запах горения или заметив дым действовать следующим образом:

  • - незамедлительно остановиться и выключить мотор;
  • - покинуть транспортное средство;
  • - позвонить пожарным по номеру 112;
  • - если есть уверенность в своих навыках и нет угрозы здоровью и жизни, можно начать тушить возгорание огнетушителем.

Около шести часов вечера был получен еще один вызов – из Аугшдаугавского края, где произошел пожар в одноэтажном жилом доме.

Прибыв на место сотрудники службы увидели, что горит ванная комната и коридор. До их приезда из дома эвакуировались четыре человека.

На тушение этого пожара потребовалось около трех часов.

Кроме этого, за прошедшие сутки было зарегистрировано два случая возгорания сухой травы, один из них – в Даугавпилсе на улице Полигона, где площадь пожара составила 1 га.


Написать комментарий

меньше авто - больше кислорода!

Умышленные поджоги и не только в Даугавпилсе,это ясно как белый день! До коронобесия такого не было!!!

Шо, опять ???

На такой жаре любая тачка за которой не смотрит хозяин может загорется... чаще интересуетесь состоянием своего авто

Написать комментарий