На выходных в Даугавпилсе сгорели еще две машины 3

В конце прошлой недели латгальские пожарные получили 37 вызовов – 16 на тушение огня, 14 – на спасательные работы, а семь были ложными. Сотрудники ГПСС: тушили машины, спасали корову, вытаскивали утопленников.

Прошедшей ночью, около двух часов, был получен вызов из Даугавпилса, с улицы Блазмас, где горели рулоны сена на площади 50 кв.м. На тушение пожара потребовалось около 1,5 часов.

Вчера днем на улице Малу в Даугавпилсе горела трава на территории 0,5 га.

На выходных в городе сгорело и две легковых машины – на улице Гайсмас и Лиела.

Пришлось сотрудникам ГПСС выезжать и на уборку разлившихся опасных для окружающей среды жидкостей: в субботу в Даугавпилсе на улице Зеткална с помощью абсорбента собрали моторное масло, а на улице Дзинтару - охлаждающую жидкость. Кроме этого, пришлось привести в порядок после аварии и проезжую часть на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша.

В пятницу днем был получен вызов из Риебиньской волости, Прейльского края, где в грязи пруда застряла корова. С помощью лебедки и троса животное вытащили из ловушки.

А в 22:05 в волости Залесье, Лудзенского края горели три заброшенные хозпостройки. Площадь возгорания составило 210 кв.м. Пожар был ликвидирован только в 3:39.

Из водоемов Латгалии были извлечены тела двух человек – в пятницу из реки в Ливанском крае, а вчера из реки в Даугавпилсе.


Написать комментарий

Так мало! ну собсем мишек ниловите! или педардов мало?

Раньше при союзе,вообще никогда не горели машины.Првда тогда были совковые машины Сейчас напичканы электроникой,надо обесточивать,отключать аккумулятор.

Раньше при союзе,вообще никогда не горели машины.Првда тогда были совковые машины Сейчас напичканы электроникой,надо обесточивать,отключать аккумулятор. Люлек

Как бы все и обесточивается, кроме сигнализации. А если аккумулятор за ночь разрежается то надо искать утечку и устранять. Если сигнализацию отключить то колеса снимут, все унесут.

Написать комментарий